Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Положение_стритбол_Проект Игра.docx
Скачиваний:
8
Добавлен:
22.02.2015
Размер:
92.38 Кб
Скачать

«УТВЕРЖДАЮ»

Председатель

спортивно-массовой комиссии ПОС (Союз студентов) УрФУ

___________________ П.Ю. Санин

«___» ___________________ 2014 г.

Положение о первенстве по стритболу в рамках проекта «игра в уральском федеральном»

  1. Цели и задачи

    1. Первенство по стритболу (в дальнейшем первенство) Уральского федерального университета проводится с целью:

  • Дальнейшего развития массового стритбола в университете, в городе и в области;

  • Вовлечения молодежи в активное занятие спортом;

  • Подготовки и успешного выступления сильнейших, а также сборных команд университета в Российских соревнованиях среди ВУЗов.

  • Выявления наиболее одаренных игроков для пополнения ими команд университета, выступающих во Всероссийских соревнованиях среди ВУЗов.

  • Организация досуга студентов на местах и пропаганды спорта.

    1. Основными задачами первенства являются: популяризация стритбола и мотивация студентов на здоровый образ жизни, совершенствование организации и расширение содержания спортивно-массовых мероприятий на уровне университета.

  1. Руководство соревнований

    1. Общее руководство подготовкой и проведением первенства осуществляется спортивно-массовой комиссией Профсоюзной организации студентов (Союз Студентов).

    2. Непосредственное проведение первенства по стритболу возлагается на администрацию соревнований (Приложение 1).

    3. Главный судья соревнований оставляет за собой право вносить изменение в действующее положение. Все спорные моменты, или ситуации не обозначенные в данном положении разрешаются в соответствии с правилами Российской Федерации баскетболистов и классических правил Ассоциации уличного баскетбола.

  1. Участники и заявки

    1. К участию в соревнованиях допускаются: команды, зарегистрированные в проекте «Игра в Уральском Федеральном» и подавшие заявку на участие в первенстве по стритболу в социальной сети «ВКонтакте», в группе мероприятия. Состав команды-участника - студенты очной формы обучения Уральского федерального университета.

    2. Заявки подаются в определенные сроки (до 13 марта). Минимальное количество участников для участия в мероприятии 3 человека.

    3. От одной команды-участника проекта «Игра» может быть заявлено не более 2-х команд. Название команды в заявке, должно совпадать с названием команды в проекте.

  1. Структура первенства

    1. Место проведения: зал Урал-ЭНИН УрФУ (ул. С. Ковалевской, 5)

    2. Сроки проведения: 15-16 марта 2014 г.

    3. Первенство проводится в два этапа. Первый отборочный этап проводится по нескольким подгруппам в зависимости от количества поданных заявок. В финальный этап выходит по 2 команды из каждой подгруппы, которые разыгрывают между собой призовые места.

    4. Отборочные игры. В отборочных играх число участвующих команд утверждается главным судьей соревнований. Игры проходят в один круг («каждый с каждым»).

    5. Финал лиги. В финальный этап проходят команды, занявшие 1-2 места в своих группах. Игры финального этапа проводятся до одного поражения, т.е. «навылет». Соревнования финала проводятся в два этапа:

  • предварительный;

  • финальный.