Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

начерталка

.docx
Скачиваний:
10
Добавлен:
22.02.2015
Размер:
13.03 Кб
Скачать

С 1.Метод проекций.

В 2.Инвариантные свойства параллельного проецирования.

Д 3. Эпюр Монжа.

С 4. Проекции точки и прямой. В 5.Проецирующие прямые. Их задание.

Д 6.Особенности чертежа проецирующих прямых. С 7.Прямая общего положения.

В 8.Изображение, определение длины отрезка прямой общего положения и углов наклона его к плоскостям проекций.

Д 9.Способ прямоугольного треугольника.

С 10.Точка на прямой.

В 11. Следы прямой. Д 12.Плоскость. Задание плоскости.

С 13. Точка и прямая в плоскости общего положения. В 14.Проецирующие плоскости.

Д 15. Особенности их чертежей.

С 16.Точка и прямая в проецирующей плоскости. В17.Плоскости частного положения. Особенности их чертежей. Д 18.Плоскости общего положения.

С 19. Особые линии плоскости. В 20.Вращение вокруг линий уровня. Применение.

Д 21. Способ совмещения. Сущность способа и его применение. С 22.Способ перемены плоскостей проекций. Сущность способа и его применение. В 23.Способ плоскопараллельного перемещения. Сущность способа и его применение. Д 24.Способ вращения вокруг осей, перпендикулярных плоскостям проекций. Сущность способа и его применение. С 25.Пересечение прямой линии с плоскостью частного положения. В 26.Пересечение прямой линии с плоскостью общего положения.

Д 27.Определение видимости участков прямой. С 28.Построение линии пересечения плоскости частного положения с плоскостью общего положения. В 29.Построение линии пересечения двух плоскостей общего положения. Д 30.Построение прямой линии, параллельной плоскости. С 31.Построение взаимно перпендикулярных плоскостей. В 32.Построение прямой, перпендикулярной плоскости. Д 33.Сечение многогранника плоскостью.

С 34. Определение натуральной величины сечения. В 35.Образование поверхностей. Способы их задания. Д 36.Образование и изображение цилиндрических поверхностей. Примеры типов цилиндров. С 37.Образование и изображение винтовой линии и винтовой поверхности.

В 38. Прямой и наклонный геликоиды. Образование, задание, применение. Д 39.Образование и изображение поверхностей вращения.

С 40.Цилиндр, конус, сфера. Сечение их плоскостью.

В 41.Образование и изображение торовых поверхностей. Сечение их плоскостью. Д 42.Теорема Монжа. Частные случаи пересечения поверхностей. С 43.Взаимное пересечение поверхностей вращения.

В 44.Способ вспомогательных сфер. Д 45.Развертывание поверхностей.

С 46. Развертки многогранников. В 47.Развертывание цилиндрической поверхности.

Д 48. Способы нормального сечения. С 49.Развертывание конической поверхности. В 50.Взаимное пересечение поверхностей вращения.

Д 51.Способ вспомогательных секущих плоскостей. С 52.Пересечение прямой линии с поверхностью вращения.

В53.Определение видимости участков прямой. Д 54.Алгоритм построения линии пересечения плоскостей общего положения.

С 55.Пересечение 2х треугольников. Определение видимости сторон. В 56.Пересечение прямой линии с поверхностью вращения. Д 57.Сечения конической поверхности плоскостями.

С 58.Определение натуральных величин сечений. В 59.Образование и изображение конических поверхностей. Примеры разных типов конусов. Д 60.Построение отрезка прямой линии по заданным условиям.