Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Психология

.docx
Скачиваний:
8
Добавлен:
22.02.2015
Размер:
16.79 Кб
Скачать

Введение

 Психика каждого человека уникальна. Ее неповторимость связана как с особенностями биологического и физиологического строения и развития организма, так и с единственной в своем роде композицией социальных связей и контактов. В данной работе я попытаюсь настолько объективно, насколько это, возможно, оценить свой характер личности и тип темперамента.

Особенности познавательных психический процессов.

Психические познавательные процессы представляют собой последовательное отражение в сознании человека предметов и явлений объективного мира. 

Тип темперамента.

Хо типу темперамента я сангвиник с чертами флегматика. Это я узнал с помощью теста типов темперамента Ганса Айзенка. Что это означает? Я человек живой, подвижный, быстро отзывающийся на окружающие события, сравнительно легко переживающий неудачи и неприятности. Экстраверт, эмоционально устойчив. Это типичные черты Сангвиника. То, что я флегматик говорит о наличии во мне таких черт как – медлительность, невозмутимость, устойчивые стремления и более или менее постоянное настроение, со слабым внешним выражением душевных состоянию Интроверт, эмоционально устойчив.