Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
UP_Programmin_Language3.doc
Скачиваний:
99
Добавлен:
16.03.2015
Размер:
2.48 Mб
Скачать

Министерство образования и науки РФ

Кемеровский институт (филиал) РГТЭУ

К.А. Демиденко, е.А. Подгорная programming: language semantics

Учебное пособие с интерактивными заданиями

Кемерово 2012

УДК 802.1

ББК 81.2 Англ

Д30

Рецензенты:

О.В. Валько, канд. филол. наук,

доцент кафедры английской филологии № 1

Кемеровского государственного университета;

Т.В. Долгина, канд. экон. наук, доцент кафедры

вычислительной техники и информационных технологий

Кемеровского института (филиала) РГТЭУ

Демиденко К.А.

Д30 Programming: Language Semantics = Программирование: семантика языка [Текст] : учебное пособие с интерактивными заданиями / К.А. Демиденко, Е.А. Подгорная ; Кемеровский институт (филиал) РГТЭУ. – Кемерово : Кемеровский институт (филиал) РГТЭУ, 2012. – 80 с.

Рассматривается широкий спектр проблем профессиональной сферы будущих бакалавров в области информационных технологий. Цель пособия – формирование навыка практического владения английским языком в профессиональной деятельности (программирование) и межличностном общении.

Предназначено для аудиторной и самостоятельной работы студентов направления 080500 «Бизнес-информатика» по дисциплине «Иностранный (английский) язык в прикладной деятельности (семантика языков программирования)», а также студентов направления230700 «Прикладная информатика» по дисциплине «Иностранный (английский) язык (в профессиональной деятельности)».

УДК 802.1

ББК 81.2

© Кемеровский институт (филиал) РГТЭУ, 2012

Предисловие

Учебное пособие с интерактивными заданиями «Programming: Language Semantics» предназначено для студентов направления 080500 «Бизнес-информатика» для занятий по дисциплине «Иностранный (английский) язык в прикладной деятельности (семантика языков программирования)», а также для студентов направления 230700 «Прикладная информатика» для занятий по дисциплине «Иностранный (английский) язык (в профессиональной деятельности)».

Целью пособия является формирование навыка практического владения английским языком в профессиональной деятельности (программирование) и межличностном общении.

Пособие состоит из 8 разделов (Unit), охватывающих широкий круг вопросов профессиональной сферы будущих бакалавров (основы создания компьютерных программ, безопасность данных, операционные системы, языки программирования, создание вебсайтов, разработка программного обеспечения, карьера в сфере информационных технологий, известные люди в профессии), и приложения (Appendix), содержащего тексты аудируемых материалов, которые могут использоваться при прослушивании аудиотекстов. К пособию прилагается диск с аудио и видео файлами.

В разделы включены предтекстовые упражнения (Preview); тексты и упражнения, предназначенные для закрепления изучаемой лексики (Reading); задания на аудирование (Listening) и письмо (Writing), а также творческие интерактивные задания (Problem-solving, Role play). Упражнения на аудирование сопровождаются лексическими комментариями.

Предлагаемые задания, направленные на закрепление навыков понимания реалий сферы ИТ, носят коммуникативный характер и способствуют развитию языковой компетенции будущих бакалавров.

Пособие может быть использовано как для аудиторной, так и для самостоятельной работы студентов. Материалы пособия апробированы на занятиях.

Пособие соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлениям подготовки 080500 «Бизнес-информатика» и 230700 «Прикладная информатика».

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]