Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчет по практике-2014.doc
Скачиваний:
20
Добавлен:
16.03.2015
Размер:
116.22 Кб
Скачать

министерство образования и науки российской федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова»

Саратовский социально-экономический институт

Факультет международного бизнеса и торговли

Специальность 100103.65 «Социально-культурный сервис и туризм»

Специализация 100103.65 «Анимационный сервис»

Выпускающая кафедра: кафедра гостинично-туристического бизнеса и сервиса

ОТЧЕТ

по производственной практике

ООД приёмной комиссии ССЭИ «РЭУ им. Г.В. Плеханова»

студентки 7 группы 4 курса

факультета международного бизнеса и торговли

специальности «Социально-культурный сервис и туризм»

(специализации «Анимационный сервис»)

Григорьева А.К.

Руководитель практики от ССЭИ «РЭУ им. Г.В. Плеханова»:

д.э.н., профессор Жданов С.А.

Руководитель практики от предприятия: Сергеева Ирина Владимировна, директор ООО «Талант Плюс»

САРАТОВ

2014 Содержание

  1. Введение …………………………………………………………………........3

  2. Характеристика отрасли……………………………………………………...4

  3. Структура и задачи ООО «Талант Плюс»………………………………...…6

  4. Прохождение практики…………………………………….………..………11

  5. Разработка сценария корпоратива на туристической базе отдыха……….13

  6. Заключение…………………………………………………………………...19

  7. Список используемой литературы………………………………………….20

Введение

Производственную практику я проходил в период с 30 июня по 27 июля 2014 года в фирме «Талант Плюс» в городе Саратове. Руководителем практики была директор «Талант Плюс» Ирина Сергеева.

При прохождении практики были поставлены следующие цели:

- углубление теоретических знаний, практических навыков и умений по основам финансово-экономической, информационно-аналитической и организационно-управленческой деятельности служб предприятий (организаций, учреждений);

- закрепление первичных профессиональных умений и овладение профессиональной деятельностью;

- овладение специальными методами и методиками анализа социально-экономических процессов и управления ими, учета, контроля, прогнозирования и планирования;

- приобретение умения выбирать эффективные (из имеющихся) методы управленческих решений;

- закрепление практических навыков по разработке и обоснованию новых видов услуг, туристских продуктов, анимационных программ.

Характеристика отрасли

Выбранное направление деятельности, обладает рядом преимуществ по сравнению с остальными конкурирующими фирмами. Важнейшими из них являются:

· потребность в данном виде услуг (проверено мною лично, моими родными и друзьями, так как при наступлении, какого либо знаменательного события в первую очередь вспоминается вся нагрузка по организации данного праздника, что отнимает огромное количество сил, энергии).

· конкурентоспособность с моей стороны состоит в том, что я буду работать лучше своих конкурентов - доставка курьером списка услуг и цен (бесплатно) и также не менее быстрый расчет заказываемых услуг (не стоит заставлять клиента ждать), быстрая и качественная организация праздника от первого до последнего этапа.

· ну и, конечно же, качество выполняемых услуг - быстрота, самое приветливое и терпеливое отношение к клиенту обеспечит отличное мнение и репутацию нашему агентству, что наиболее важно как на первом, так и на последующих этапах деятельности нашего агентства, что впоследствии сыграет немаловажную роль в увеличении количества клиентов.

· быстрая окупаемость и возможность точного реагирования на требования рынка.

Населению нашего города приходится пользоваться услугами по организации праздников разрозненно, т.е. в разных организациях, расположенных в отдаленных участках нашего города, что увеличивает количество времени, сил, энергии и нервов, потраченных на организацию праздника ведь это не под силу, например человеку у которого нет автомобильного транспорта или состояние здоровья не позволяет.

Позвонив по сотовому телефону в ООО «Талант Плюс», клиент получит всю необходимую информацию. Клиенту очень вежливо объяснят обо всех видах услуг, сроках исполнения, а также гарантиях.

Доставят курьером или по электронной почте прайс-лист и список услуг (рекламный проспект предполагается оформить красочно, разместить фотографии примеров оформлений помещений, прайс-лист блюд к каждому приложив фотографию и состав данного блюда, что даст возможность клиенту правильно и быстро сориентироваться в выборе заказа).

Все остальные фирмы однодневки не выдерживают конкурентоспособности на данном рынке услуг, так как их работа не отлажена, гарантии не предоставляются, а клиент в первую очередь должен быть уверен, что праздник пройдет организованно, красиво и интересно.

Мое предложение по улучшению работы предприятия состоит в следующем: в будущем создать диспетчерскую службу по организации праздников, что уменьшит нагрузку по принятию и корректировке заказов и позволит нашему агентству стать основной главенствующей фирмой обеспечивающей клиентам быструю и прежде всего качественную организацию праздников.

Исходя из выгодной ценовой политики, скорости реагирования на пожелания клиента, системы скидок, благоприятному психологическому походу к каждому клиенту - вся эта совокупность факторов сыграет не маловажную роль для деятельности предприятия по организации праздников для жителей нашего города Саратова, а также в будущем и жителей района.

Также предполагается разместить большой красочно оформленный плакат, разместив его в центре города.