Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Устав.doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
16.03.2015
Размер:
133.12 Кб
Скачать

УТВЕРЖДЕН

протоколом общего собрания № 1

от "14" июня 2014 г.

Григорьева Людмила Всеволодовна

Ратникова Анна Владимировна

УСТАВ

ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ

«MousHouse»

г. Иваново 2014

1. Общие положения

1.1. Общество с ограниченной ответственностью «Mous House», именуемое в дальнейшем "Общество", создано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и Федеральным законом "Об обществах с ограниченной ответственностью".

1.2. Общество является юридическим лицом и осуществляет свою деятельность на основании настоящего Устава и действующего законодательства Российской Федерации.

1.3. Полное фирменное наименование Общества : Общество с ограниченной ответственностью " MousHouse ", сокращенное фирменное наименование Общества : ООО " MousHouse ".

Общество является коммерческой организацией.

1.4. Общество вправе в установленном порядке открывать банковские счета на территории Российской Федерации и за ее пределами.

1.5. Общество имеет круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование и указание на его место нахождения. Общество имеет штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему и другие средства визуальной идентификации.

1.6. Общество является собственником принадлежащего ему имущества и денежных средств и отвечает по своим обязательствам собственным имуществом.

1.7. Участники Общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью Общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей в уставном капитале Общества.

1.8. Российская Федерация, субъекты РФ и муниципальные образования не несут ответственность по обязательствам Общества, равно как и Общество не несет ответственность по обязательствам Российской Федерации, субъектов РФ и муниципальных образований.

1.9. Место нахождения Общества: 153040, Ивановская обл., город Иваново, улица Ленина, дом 17 .

1.10. Общество зарегистрировано на неопределенный срок.

2. Цели и предмет деятельности

2.1. Общество является коммерческой организацией, преследующей в качестве основной цели своей предпринимательской деятельности извлечение прибыли.

2.2. Общество обладает общей гражданской правоспособностью. Оно вправе иметь гражданские права и нести гражданские обязанности для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных законом.

2.3. Осуществлению деятельности, отнесенной законодательством к лицензируемой, предшествует получение Обществом соответствующей лицензии (лицензий) в установленном порядке. Если условиями предоставления специального разрешения (лицензии) на осуществление определенного вида деятельности предусмотрено требование осуществлять такую деятельность как исключительную, то Общество в течение срока действия лицензии вправе осуществлять только виды деятельности, предусмотренные лицензией, и сопутствующие виды деятельности.

Основным предметом деятельности Общества является 55.3 Деятельность ресторанов. Кроме того предметом деятельности Общества является :

- изготовление, реализацию и организацию потребления

непосредственно на месте кулинарной продукции;

- проведение банкетов, праздников.

Так же Общество вправе осуществлять и иную деятельность в рамках действующего законодательства.

2.5. Общество обязано соблюдать применимое законодательство, правильно и своевременно производить обязательные платежи в бюджет и внебюджетные фонды, соблюдать правила ведения бухгалтерского учета, порядок и сроки представления государственной статистической отчетности.