Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
OTChET_PO_PRAKTIKE.docx
Скачиваний:
80
Добавлен:
02.04.2015
Размер:
371.58 Кб
Скачать

Отчет по практике

Введение

Производственная практика является важнейшей составной частью подготовки высококвалифицированных бакалавров. Практика направлена на закрепление теоретических знаний, на изучение технологических процессов горно–добывающего производства, экономики, организации труда и производства, планирования и управления предприятием, на приобретение навыков работы по квалификации выпускника бакалавр, по направлению «Менеджмент». Во время производственной практики студенты собирают необходимые материалы для курсовых проектов (работ) и выпускной квалификационной работы.

В период производственной практики студенты обязаны проводить беседы и активно участвовать в общественной жизни коллектива предприятия.

1. Цели и задачи производственной практики: Целями производственной практики является закрепление и углубление теоретических знаний, приобретение практических навыков и компетенций, а также опыта самостоятельной профессиональной деятельности.

2. Задачи производственной практики.

Основными задачами производственной практики является:

  • закрепление и углубление теоретических знаний, полученных студентами в процессе обучения;

  • глубокое изучение процессов добычи и обогащения минерального сырья;

  • изучение экономики горных предприятий, организации труда и производства;

  • изучение планирования и управления производством, анализа производственно-хозяйственной деятельности горного производства;

  • анализ перспективных и текущих планов деятельности предприятий;

  • изучение и анализ маркетинговой службы предприятия;

  • изучение технологии разработки, оценки и реализации проектов развития предприятия.

Производственная практика проходила с 23.06.14 по 18.07.14 в компании ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург». В результате практики получен бухгалтерский анализ за 2008-2010 гг., а также отчет о прибылях и убытках за 2009-2010 гг., по данным которых проведен расчет показателей рентабельности, а также сделан горизонтальный и вертикальный анализ бухгалтерского баланса.

Общая характеристика предприятия

ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» является дочерней компанией ОАО «Газпром». ОАО «Газпром» — глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности — геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии. МИССИЯ: «Газпром» видит свою миссию в надежном, эффективном и сбалансированном обеспечении потребителей природным газом, другими видами энергоресурсов и продуктами их переработки. ЗАПАСЫ: «Газпром» располагает самыми богатыми в мире запасами природного газа. Его доля в мировых запасах газа составляет 18%, в российских — 72%. На «Газпром» приходится 14% мировой и 74% российской добычи газа. В настоящее время компания активно реализует масштабные проекты по освоению газовых ресурсов полуострова Ямал, арктического шельфа, Восточной Сибири и Дальнего Востока, а также ряд проектов по разведке и добыче углеводородов за рубежом. «Газпром» — надежный поставщик газа российским и зарубежным потребителям. Компании принадлежит крупнейшая в мире газотранспортная сеть — Единая система газоснабжения России, протяженность которой превышает 168 тыс. км. На внутреннем рынке «Газпром» реализует свыше половины продаваемого газа. Кроме того, компания поставляет газ в более чем 30 стран ближнего и дальнего зарубежья. «Газпром» является единственным в России производителем и экспортером сжиженного природного газа. Компания входит в пятерку крупнейших производителей нефти в РФ, а также является крупнейшим владельцем генерирующих активов на ее территории. Их суммарная установленная мощность составляет 17% от общей установленной мощности российской энергосистемы. Стратегической целью является становление ОАО «Газпром» как лидера среди глобальных энергетических компаний посредством диверсификации рынков сбыта, обеспечения надежности поставок, роста эффективности деятельности, использования научно-технического потенциала.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]