Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Логистика Договор Нурланова.doc
Скачиваний:
20
Добавлен:
08.04.2015
Размер:
55.3 Кб
Скачать

3. Порядок расчетов

6. Компания перечисляет на расчетный счет организации образования деньги в размере, предусмотренном договором, заключенным между Стипендиатом и организацией образования, и указанном в счете на оплату, выданном организацией образования и представленном в адрес Компании Стипендиатом.

Компания может перечислять денежные средства на обучение Стипендиата на счет Стипендиата (банковскую платежную карту, банковский счет) в следующих случаях:

если оплата обучения произведена Стипендиатом, исполнившим обязательства по договору, заключенному с организацией образования, из собственных средств;

если оплата обучения в организации образования производится только путем наличного расчета;

если для оплаты обучения требуется заключение дополнительного договора (трехстороннего договора).

Сумма оплаты обучения, внесенная Стипендиатом из собственных средств, возмещается Стипендиату на основании представленных Стипендиатом подтверждающих документов (квитанции об оплате).

7. Оплата обучения производится Компанией при условии надлежащего исполнения Стипендиатом подпунктов 1), 2), 3), 5) пункта 5 раздела 2 настоящего договора.

4. Обстоятельства непреодолимой силы

8. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего договора, которые Стороны не могли предвидеть и предотвратить, при условии их непосредственного влияния на возможность исполнения обязательств по настоящему договору.

9. Сторона, ссылающаяся на наступление обстоятельств непреодолимой силы, обязана в течение 10 (десяти) календарных дней с даты наступления последних в письменной форме информировать другую Сторону. При наступлении обстоятельств непреодолимой силы Сторона, ссылающаяся на них, должна предъявить другой Стороне выданный компетентным органом документ, удостоверяющий наступление обстоятельств непреодолимой силы.

10. Сторона обязана в течение 3 (трех) календарных дней с даты прекращения обстоятельств непреодолимой силы сообщить в письменной форме о прекращении действия подобных обстоятельств, при этом срок исполнения обязательств по настоящему договору продлевается соразмерно сроку действия обстоятельств непреодолимой силы.

5. Ответственность Сторон

11. За неисполнение или ненадлежащее исполнение Сторонами обязательств по настоящему договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан и настоящим договором.

12. За несвоевременное возмещение затрат Компании в сроки, предусмотренные подпунктом 6) пункта 5 раздела 2 настоящего договора, Стипендиат уплачивает Компании неустойку (пеню) в размере 0,1% (одной десятой процента) от невыплаченной суммы за каждый день просрочки.

6. Заключительные положения

13. Настоящий договор вступает в силу с даты его подписания и действует до полного выполнения Сторонами всех обязательств, предусмотренных настоящим договором.

14. Все изменения и/или дополнения, внесенные в настоящий договор, действительны только в том случае, если они совершены в письменной форме и

подписаны Сторонами.

15. Все споры и разногласия между Сторонами, возникшие из настоящего

договора или связанные с ним, разрешаются соглашением Сторон.

При недостижении соглашения споры и разногласия рассматриваются в суде г.Астаны в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

16.Настоящий договор составлен на русском языке, в 2 (двух) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по 1 (одному) экземпляру для каждой из Сторон.