Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

ОТЧЕТ1

.doc
Скачиваний:
17
Добавлен:
08.04.2015
Размер:
32.26 Кб
Скачать

Я, Потягов Михаил Викторович, с 30 июля по 7 августа 2012 года проходил ознакомительную практику в ЛОВД на ст. Коноша Архангельской области. Был закреплен за заместителем начальника ЛОВД на ст. Коноша старшим лейтенантом Забродиным С.Н.

В ходе практики уяснил: порядок взаимодействия между отделами РОВД и прокуратурой; порядок проведения следственных действий (выезд на место происшествия, ведение допросов, отправка и упаковка вещественных доказательств); составление процессуальных документов (составление обвинительного заключения, протокола осмотра места происшествия, составление плана – схемы преступления); заполнение документов (информационно – поискового листа, информационной карточки обвиняемого в преступлении), ознакомился с работой дежурной части, ППС, а так же был ознакомлен с деятельностью уголовного розыска, ПДН.

С 8 августа по 17 проходил ознакомительную практику в прокуратуре Коношского района Архангельской области, был закреплен за заместителем прокурора Коношского района советником юстиции Ериным О.Д.

В процессе прохождения практики ознакомился со структурой прокуратуры, распределением обязанностей между прокурором и его помощниками, изучил порядок приема, регистрации и передачи поступающей корреспонденции и отправки всех исходящих из прокуратуры служебных документов, был ознакомлен с формами и методами прокурорского надзора (составлял проекты постановлений), а так же с деятельностью прокурора по надзору за органами дознания и предварительного следствия и с деятельностью прокурора по поддержанию гоударственного обвинения (присутствовал на судебном заседании по уголовному делу), изучал уголовные дела.

С 20 августа по 29 августа 2012 года проходил ознакомительную практику в Коношском районном суде Архангельской области, был закеплен за судьей Коношского районного суда Никановской И.А.

За время прохождения практики ознакомился с работой канцелярии, а именно учетом всей поступающей и отправленной корреспонденции;

организацией работы суда; инструкцией по делопроизводству; приемом и учетом кассационных жалоб и представлений; деловыми отношениями с органами прокуратуры, изучил нормативные акты, регламентирующие деятельность суда, полномочия судьи, структуру и состав суда. Присутствовал при рассмотрении административных и уголовных дел.

За время практики проявлял себя, как ответственный практикант, выполнял весь объем требуемой программы. Хорошо справлялся с порученной работой, не нарушал трудовой дисциплины. Конфликтов с работниками ведомств не возникало. За месяц я не смог изучить все направления деятельности органов государственной власти в полном объеме, что считаю минусом. В общем, от практики остались исключительно положительные воспоминания, в процессе прохождения смог закрепить и применить знания, полученные в процессе обученя в академии.

29.08.2012г.