Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Раздатка от И.Дагаевой / Внесение предоплаты / Предварительный договор купли-продажи

.doc
Скачиваний:
12
Добавлен:
17.04.2015
Размер:
45.06 Кб
Скачать

Предварительный договор купли-продажи квартиры.

г. Москва __________________апреля две тысячи одиннадцатого года.

Мы, ************************, «13» января 1987 года рождения, паспорт ************, выдан Управлением Внутренних дел гор. Балаково и Балаковского района Саратовской области “31” января 2007 года, код подразделения 642-012, проживающего по адресу: г. Москва, ул. *********************, с одной стороны, именуемый в дальнейшем Покупатель, и ******************* «21» августа 1958 года рождения, паспорт *******************, выдан Селятинским ОМ УВД наро-Фоминского района Московской области «03» мая 2006 года, код подразделения 503-058, проживающая по адресу: Московская область, ********************, действующая от имени ******************** «20» марта 1975 года рождения, паспорт **************, выдан Коминтерновским РУВД города Воронежа “21” августа 2001 года, код подразделения 362-002, проживающий по адресу: г. ********************, по доверенности бланк серии 36 АВ № 0100040, удостоверенной Кошелевым Владимиром Аркудьевичем, нотариусом нотариального округа: городской округ – город Воронеж, Воронежской области 09 февраля 2011 года по реестру № 1-388, с другой стороны, именуемая в дальнейшем Продавец, заключили настоящий договор о нижеследующем:

  1. Стороны обязуются в будущем заключить договор купли-продажи квартиры (далее - основной договор купли-продажи), находящейся по адресу: *******************, общей площадью 32,6 кв.м., в том числе жилой площадью 18,8 кв.м., состоящей из одной комнаты (далее – Квартира).

  2. Право собственности Продавца на Квартиру подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права 77-АН 102299, выданным Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним “05”марта 2011 года сделана запись регистрации № ******************.

  3. По согласованию сторон стоимость квартиры составляет ******(************) рублей.

  4. В счет обеспечения принятых на себя обязательств, Покупатель передал Продавцу до заключения настоящего договора денежную сумму в размере 50 000 (Пятьдесят тысяч) рублей, о чем между сторонами составлено соответствующее соглашение (Договор № **** от ************). Условия и порядок возврата переданной денежной суммы в случае нарушения Сторонами своих обязательств регулируются указанным соглашением.

  5. Стороны обязуются подписать основной договор купли-продажи Квартиры и обратиться за его государственной регистрацией не позднее 7 рабочих дней с даты получения ПОКУПАТЕЛЕМ кредитных средств, предоставляемых Покупателю ОАО «Сбербанк России», но в любом случае не позднее "***" мая 2011г.".

  6. Передача оставшейся суммы стоимости Квартиры Продавцу в счет оплаты Квартиры осуществляется в течение **** дней после государственной регистрации основного договора купли-продажи и перехода права собственности на Квартиру к Покупателю, а также государственной регистрации ипотеки Квартиры в силу закона в пользу Открытое акционерное общество «Сбербанк России» (Лефортовское отделение Московского банка Сбербанка России ОАО) с использованием индивидуального сейфа в хранилище, расположенном по адресу: г. Москва, ***************, в Универсальном дополнительном офисе № 1681 Московского Банка Сбербанка России ОАО.

  7. Стороны договорились, что Квартира не находится в залоге у Продавца (Ипотека в силу п. 5 ст. 488 ГК РФ не возникает).

  8. Стороны договорились, что часть стоимости квартиры оплачивается Покупателем за счет кредитных средств Открытое акционерное общество «Сбербанк России» (Лефортовского отделения Московского банка Сбербанка России ОАО) (далее – Банк). Кредит предоставляется на приобретение и оплату неотделимых улучшений Квартиры в сумме 3 200 000 (три миллиона двести тысяч) рублей, Квартира находится в залоге у Банка с момента государственной регистрации права собственности Покупателя на нее. Залогодержателем по данному залогу является Банк. Права залогодержателя подтверждаются закладной.

  9. Оставшаяся стоимость квартиры, приобретаемой Покупателем у Продавца, производится за счет собственных денежных средств в сумме 850 000 (восемьсот пятьдесят тысяч) рублей 00 копеек, с использованием индивидуального сейфа в хранилище, расположенном по адресу: г. Москва, ******************, в Универсальном дополнительном офисе № 1681 Московского Банка Сбербанка России ОАО.

  1. Стороны договорились, что условия, предусмотренные п. 8 настоящего договора, также будут являться существенными условиями основного договора купли-продажи. Кроме того, основной договор купли-продажи должен содержать ссылку на кредитный договор с обязательным указанием его номера, а также даты его заключения.

  2. В случае уклонения одной из сторон от заключения основного договора купли-продажи квартиры другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.

  3. В Квартире зарегистрирована регистрационном учете по месту жительства никто не состоит.

  4. До заключения основного договора купли-продажи Квартира под запрещением и арестом не состоит, не передана в аренду, наем, безвозмездное пользование, не обременена правами пользования членов семьи собственника согласно ст. 292 ГК РФ, а также иными правами пользования, сохраняющимися после приобретения квартиры Покупателем в соответствии с законом (ст. 558 ГК РФ). Квартира свободна от любых прав третьих лиц. В случае несоответствия настоящего пункта договора действительности Покупатель имеет право требовать уменьшения цены товара, либо расторжения основного договора купли-продажи в соответствии со ст. 460 ГК РФ.

  5. Продление сроков действия настоящего договора или изменение его условий возможны при письменном согласии обеих сторон.

  6. Споры по настоящему договору решаются в установленном законом порядке.

  7. Настоящий предварительный договор составлен в двух экземплярах по одному для каждой из сторон.

Подписи сторон:

Продавец: ________________________________________________________________________

Покупатель: ______________________________________________________________________

2