Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
отчет.docx
Скачиваний:
35
Добавлен:
17.04.2015
Размер:
98.45 Кб
Скачать

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «российский государственный университет

ТУРИЗМА И СЕРВИСА»

(ФГБОУВПО «РГУТиС»)

Факультет Туризма и гостеприимства

Кафедра технологии и организации ресторанного и гостиничного

Сервиса.

ОТЧЕТ

По преддипломной практике

Студента Исмагилова Айрата Игоревича

Специальность 10010.65; Курс 5

Группа СКД 07-2а

База проведения практики: Общество с ограниченной ответственностью ресторан «Кофемания»

Выполнил студент Исмагилов А.И.

«___»__________201 г.

Руководитель практики от кафедры: Новикова М.В

«___»__________201 г.

защищено с оценкой_____________________

Руководитель практики от кафедры ________________

Москва 2012г.

ОТЗЫВ

о прохождении преддипломной практики студента 5 курса факультета Туризма и гостеприимства РГУТиС, специальность 10010.65 «Социально-культурный сервис и туризм»

Исмагилов Айрат Игоревич

В период с _______ по _________ студент___________________ проходил преддипломную практику в ресторане «Кофемания» в качестве Специалиста по приготовлению напитков. К своей работе практикант относился очень ответственно , внимательно выслушав задания начальства качественно и быстро выполнял все поручения, в связи с этим было принято решение предоставить ему более ответственную работу с которой он успешно справлялся.

Легко справлялся с приемом поставок и составлением заказа, так же качественно и аккуратно работал с напитками.

Все данные собранные практикантом были получены в ходе работы и имеют достоверные данные.

Практикант очень общительный и веселый , легко шел на контакт с гостями и коллегами. Единственное отрицательное действие со стороны практиканта было периодическое опоздание, но в процессе работы это отрицательное качество себя исчерпало.

По итогам преддипломной практики заслуживает положительную оценку.

Руководитель практики _____________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

«____» ____________201 г МП

1.1.История5создания5и5развития5предприятия 1.2. Основные цели, задачи и виды деятельности ресторана «Кофемания» 2.   Основные технико-экономические показатели ресторана   2.1. Организационно-правовая форма и форма собственности

  2.2. Организационная структура управления   3. Особенности производственно-торговой деятельности ресторана «Кофемания»   3.1. Производственная структура ресторана «Кофемания»  3.1.1. Организация работы в овощном цех

3.1.2. Организация работы в цехе доработки полуфабрикатов

 3.1.3. Организация работы в холодном цеху 3.1.4. Организация работы в горячем

 3.2. Организация снабжени  

3.3. Оперативное планирование 4. Анализ основных экономических показателей ресторана «Кофемания»       4.1. Анализ состояния имущества предприятия и реальных активов

Введение.

В настоящее время во многих барах для приготовления напитков зачастую используются сиропы, разнообразные фруктовые пюре и смеси с добавлением огромного количества консервантов и химических добавок для увеличения срока годности продукции.

Цель моей преддипломной практики: выяснить есть ли возможность заменить продукцию содержащую консерванты и химические добавки на более натуральные, с использование натуральных продуктов и биологически активных добавок.

Существует множество рецептов приготовления сиропов, концентратов, различных фруктовых и ягодных соусов и пюре с использованием натуральных продуктов и ингредиентов. Единственный минус таких натуральных ингредиентов, это их стоимость. Приготовление такого рода продукции требует больших затрат , ну и в связи с натуральностью продукта сроки годности колоссально уменьшаются. Но если разумно подойти к этому вопросу, то в пределах одного ресторана можно легко проследить проходимость того или иного продукта и вычислить сколько его требуется произвести на рабочий день.

Актуальность замены химических добавок на биологически активные очень велика в настоящее время. В наше время большое количество потенциальных гостей следят за состояние своего здоровья и соответственно им совершенно не безразлично, что они едят и пьют. В процессе преддипломной практики я неоднократно слышал вопросы от гостей что именно добавляется в тот или иной напиток. Зачастую если гости слышали названия сиропов, в которых содержится «химия», отказывались от употребления напитка содержащего сироп.

В связи со сложившимися тенденциями в массах перейти на натуральные продукты для приготовления качественных и вкусных напитков считается необходимым , для улучшения качества питания населения и в некотором плане даже повышения прибыли ресторана.