Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Kursovaya_rabota.docx
Скачиваний:
13
Добавлен:
17.04.2015
Размер:
47.1 Кб
Скачать

2.3 Астигматизм глаза.

Расстройства астигматизм глаза называли его, как правило, из-за несферические - (теоретические) формы роговицы, а иногда несферические форму линзы. Астигматизм человеческого глаза, был обнаружен в 1801 году английским физиком Т. Молодые. При наличии этого дефекта (более того, не все люди проявляется в острой форме), нет никакого особого внимания лучи параллельны, падающего на глаз, из-за различного преломления света в различных частях роговицы. Астигматизм исправлена ​​стекло произносится с цилиндрическими линзами, которые нарушают световые лучи только в направлении, перпендикулярном к глазу, а это полностью свободный от этого недостатка, люди редки, как легко можно обеспечить. Для проверки на астигматизм, офтальмологов, оптиков часто используют специальную таблицу, где двенадцать клубов из той же толщины на регулярной основе. Глаз имеет астигматизм, линии одного или нескольких черных кругов показать на него. Направление этих более черных линий указывает на природу астигматизм глаза. А это обусловлен несферической формы линзы, то из четкое представление объектов рассматривать человека горизонтальной степень вертикальной объекты обладают свойством изменить глазом. Как правило, четкое видение того, вертикальное расстояние объектов меньше горизонтальных явление глаза. Дело в том, что облучения в том, что яркие объекты на темном фоне кажутся более увеличенный в натуральную величину, и, как захват. Некоторые из темного фона. Когда мы несовершенства линзы толкает свет объекта на темном фоне, границы поверхности и поверхности нам кажется больше, чем их истинную геометрических размеров. На рисунке за счет яркости цветов белый квадрат кажется намного больше, по сравнению с черным квадратом на белом фоне. Важно отметить, что это свойство, зная, черный скрыть размер, дуэлянты в XIX веке, интересные предпочтительно стрелять в черных костюмах в надежде, что противник будет не хватать во время съемки.

Заключение

Экспериментальное исследование процесса восприятия реальных объектов — двух равных по величине реек на фоне рельсов железнодорожного пути — показало, что воспринимаемая величина дальней рейки была либо меньшей (в подавляющем большинстве проб), либо равной воспринимаемой величине ближней рейки в зависимости от способа восприятия и дистанции наблюдения. «Иллюзия» восприятия большей относительной величины дальней рейки имела место лишь в очень редких случаях.

Это отличие результатов процесса восприятия реального объекта и его абстрактного изображения на плоскости обусловлена различием в содержании образующихся отношений в процессе отражения свойств того и другого объекта восприятия. Таким образом, процессы восприятия реального объекта и его изображения, отличающиеся по объективному содержанию образующихся в этих процессах отношений, а также условиям восприятия, неправомерно считать идентичными процессами.

Именно многообразие анизотропных отношений является той непосредственно-чувственной основой полуфункциональности процесса восприятия, которая обеспечивает возможность отражения человеком различных свойств и отношений объектов при разных условиях и задачах действия с ними.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]