Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Города 100-250 / Братск_concer.doc
Скачиваний:
27
Добавлен:
26.04.2015
Размер:
123.39 Кб
Скачать

Здравоохранение

Направление развития. Повышение уровня организации медицинского обслуживания населения в сфере оказания скорой медицинской помощи, первичной медико-санитарной помощи и родовспоможения для улучшения здоровья населения.

Приоритеты

              1. Повышение результативности и эффективности работы медицинских учреждений посредством внедрения муниципальных стандартов качества предоставляемых услуг и системы оценки потребности в данных услугах.

              2. Активизация профилактической работы по улучшению здоровья населения.

              3. Внедрение в лечебно-профилактических учреждениях медицинских инновационных технологий.

              4. Обеспечение лечебно - профилактических учреждений высококвалифицированными врачебными кадрами.

              1. Улучшение материально-технической базы лечебно-профилактических учреждений.

              2. Реализация мероприятий в рамках национального проекта «Здоровье».

Общее образование

Направление развития. Улучшение качества и доступности услуг по предоставлению дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) и дополнительного образования, а также организации отдыха детей.

Приоритеты

  1. Обеспечение максимальной доступности дошкольного образования, в том числе для детей, имеющих проблемы со здоровьем и детей-инвалидов.

  2. Создание условий для развития образования, ориентированного на сохранение и укрепление здоровья детей посредством внедрения современных образовательных и здоровьесберегающих технологий.

  3. Повышение результативности и эффективности работы учреждений образования посредством внедрения муниципальных стандартов качества предоставляемых услуг и системы оценки потребности в данных услугах.

  4. Совершенствование научного и методического сопровождения инновационных образовательных процессов, в том числе за счет внедрения новых форм образования.

  5. Обеспечение доступности дополнительного образования для всех категорий детей.

  6. Внедрение малозатратных форм отдыха, ориентированных на различные категории детей.

  7. Улучшение материально-технической базы учреждений образования и детских оздоровительных лагерей, находящихся в ведении органов местного самоуправления.

  8. Реализация мероприятий в рамках национального проекта «Образование».

Профессиональное образование и наука

Направление развития. Удовлетворение потребностей экономики и социальной сферы города в профессиональных кадрах, эффективное использование имеющегося научного потенциала города.

Приоритеты

    1. Формирование системы муниципальных заказов по подготовке специалистов и выполнению научных и инновационных разработок, необходимых для развития экономики города.

    2. Закрепление в городе высококвалифицированных кадров научного сообщества.

    3. Проведение высшими и средними специальными учебными заведениями научно-исследовательских работ, прикладных комплексных маркетинговых исследований в интересах развития экономического потенциала города.

    4. Создание условий для развития прикладной науки и наукоемких производств.