Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Устав.doc
Скачиваний:
105
Добавлен:
09.05.2015
Размер:
129.02 Кб
Скачать

Устав молодёжного волонтёрского движения «вместе!»

1. Общие положения молодёжного волонтёрского движения «ВМЕСТЕ!»

1.1. Волонтер - человек, который сознательно и бескорыстно посвящает свое время работе на благо любой сферы общественной жизни. Волонтёр - любое физическое лицо, включая иностранных граждан и лиц без гражданства, которое вносит свой вклад в развитие волонтёрства, осуществляя волонтерскую деятельность, основываясь на принципах волонтерской деятельности. Волонтёрская деятельность - это широкий круг деятельности, включая традиционные формы взаимопомощи и самопомощи, официальное предоставление услуг и другие формы гражданского участия, которая осуществляется добровольно на благо широкой общественности без расчета на денежное вознаграждение.

1.2. Полное название объединения на русском языке: Молодёжное волонтёрское движение «ВМЕСТЕ!».

1.3. Волонтёрское движение является одним из видов благотворительной деятельности и осуществляется на основании Закона РФ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» №135-ФЗ от 7 июля 1995 года.

1.4. Молодежное волонтерское движение «ВМЕСТЕ!» создано в ноябре 2008 года по инициативе Интернет-клуба «Патриот» при участии и содействии Отдела по делам молодёжи муниципального образования Красноармейский район, муниципального учреждения культуры «Полтавский культурный центр» с целью сохранения и укрепления здоровья молодежи путем:

  • пропаганды здорового образа жизни и внедрения здоровьесберегающих практик в поведение и досуговую деятельность молодежи;

  • просветительской деятельности по вопросам здоровья, социальной адаптации и благополучия в современных условиях жизни;

  • содействия формированию навыков здоровьесберегающего поведения;

  • привлечения молодежи к здоровым формам проведения досуга и общественно полезной деятельности.

1.5. Участниками молодежного волонтерского движения «ВМЕСТЕ!» могут являться любые заинтересованные государственные и негосударственные организации, а также лица в возрасте от 14 до 35 лет, поддерживающие принципы молодежного волонтерского движения «ВМЕСТЕ!», прописанные в этическом кодексе волонтера.

1.6. Молодежное волонтерское движение «ВМЕСТЕ!» осуществляет свою деятельность на территории Красноармейского района Краснодарского края.

1.7. Молодежное волонтерское движение «ВМЕСТЕ!» имеет собственную символику, логотип и другую атрибутику.

1.8. Молодежное волонтерское движение «ВМЕСТЕ!» является некоммерческим объединением и реализует свою деятельность на базе муниципального учреждения культуры «Полтавский культурный центр» и учебных заведений системы начального и среднего образования Красноармейского района при координации Отдела по делам молодёжи муниципального образования Красноармейский район.

1.9. Деятельность молодежного волонтерского движения «ВМЕСТЕ!» предусматривает активность в рамках целей и задач и призвано охватить молодежь по Красноармейскому району посредством проведения профилактических мероприятий и посредством сети Интернет.

1.10. Участники молодежного волонтерского движения «ВМЕСТЕ!» обязаны подчиняться правилам, прописанным в настоящем Уставе.