Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Глава 1.docx
Скачиваний:
15
Добавлен:
12.05.2015
Размер:
36.42 Кб
Скачать

Использование современных информационных технологий для повышения эффективности проведения рекламных компаний и продвижение бренда организации в социальных сетях

Введение

Глава 1 Реклама и бренд организации

1.1. Этапы эволюции рекламных технологий (обзор зарубежных)

1.2. Понятие бренда (образец трансформации)

1.3. Особенности рекламных компаний и продвижение бренда

Глава 2. Использование современных информационных технологий для повышения эффективности проведения рекламных компаний и продвижение бренда организации в социальных сетях

2.1.Современные информационные технологии для продвижения бренда организации

2.2. Продвижение бренда с помощью интернет ресурсов

2.3. Использование информационных технологий в рекламных компаниях(интернет технологии)

2.4 Эффективная рекламная компания в социальных сетях

Глава 3.

Заключение

Глава 1 Реклама и бренд организации

1.1. Этапы эволюции рекламных технологий (обзор зарубежных)

Рекламная деятельность выступает частью системы управления и вместе с тем сама является самостоятельной коммуникационной системой, определяющей производство. Деятельность – это особый механизм развития называемый профессиональный опыт, практико-методические знания(правила принципы, действия, запреты, описания способов и приемов деятельности и т. д.), сфера передачи профессионального опыта. А качестве основы, системо-образующего каркаса рекламной деятельности в литературе используют понятия «технология» - подход к анализу и проектированию рекламной деятельности и ее процессов.

Рекламные технологии - Это массовые стратегии, процессы в виде рекламных кампаний, когда рекламодатель пытается побудить покупателя стать постоянным клиентом на длительное время.

Понятие «рекламная технология» можно представит тремя аспектами:

- научным, как часть прикладной науки, изучающий и разрабатывающей цели, содержание, методы обучения и проектирующая рекламные процессы;

- процессуально-описательный: описание процесса, совокупность целей, содержания, методов и средств для достижения планируемых результатов рекламного воздействия от средств рекламы;

- процессуально-действующий: осуществление технологического процесса разработки, изготовления и доведения рекламного сообщения доцелевой аудитории, функционирование всех личностных, инструментальных и методологических маркетингово-коммуникационных средств.

Сегодня понятие рекламной технологии можно рассмотреть как область прикладной науки и как конкретная медийная технология. Понятие «рекламная технология» в управлении можно употреблять на трех иерархических соподчиненных уровнях:

  1. Общий уровень. Характеризует целостный процесс вида представления рекламы или медиаканал. В нее включается совокупность целей, содержания, средств и методов создания и передачи рекламного сообщения, алгоритм деятельности субъектов и объектов рекламного процесса.

  2. Частный уровень. Рассматривается как совокупность методов и средств реализации определенного содержания в рамках одного вида рекламного средства.

  3. Локальный уровень. Представляет собой технологию отдельных частей рекламного процесса, решение частных задач (технология отдельных видов деятельности, дизайн, формирование креативной идеи, технология подачи сообщения на медиа-канале и др.)

В общем виде технологию рекламной деятельности можно определить как взаимодействие рекламных средств с целевой аудиторией. Рекламную технологию в широком смысле можно определить как процесс, использующий совокупность методов и средств, обеспечивающих сбор и обработку рекламной информации, создание рекламного сообщения, передачу сообщения целевой аудитории. В узком смысле 0 это производство рекламного продукта в наилучшей степени достигающего целевой аудитории и обеспечивающего наиболее полное ее удовлетворение в требуемой мотивированной и позиционированной информации.

Использование рекламных технологий представляет собой процесс превращения результатов научно-технической и интеллектуальной деятельности участников рекламного процесса.