Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

3041_umr_pub

.doc
Скачиваний:
88
Добавлен:
12.05.2015
Размер:
27.14 Кб
Скачать

Контрольная работа по дисциплине «Компьютерный практикум» (Правовая информатика) по направлению «Юриспруденция»

  1. Кратко охарактеризуйте основополагающие (концептуальные) и основные нормативные документы РФ в информационной сфере за последние 15 лет.

  2. Проведите сравнительный анализ основных возможностей и видов поиска СПС «ГАРАНТ» и СПС «Консультант Плюс». Выделите критерии сравнения. Результат оформите в виде таблицы.

  3. Структура и функциональность любого сайта юридической направленности (суда любого уровня, прокуратуры, МВД, юридической консультации, адвокатской палаты и прочее).

    1. Опишите цели, задачи и функции, выбранного юридического органа.

    2. Укажите нормативный документ (если такой есть), который регламентирует создание и ведение официального сайта, выбранного юридического органа.

    3. Опишите структуру и функциональность сайта этого юридического органа (сайты распределяются на занятиях по согласованию с преподавателем). Обязательно приведите адрес (URL) описываемого Вами сайта. Обратите внимание на наличие обратной связи с пользователями сайта (возможность задать вопрос, зарегистрироваться на сайте, наличие форумов и т.д.).

    4. Помогает ли сайт решать те задачи и исполнять те функции, которые возложены на данную организацию.

    5. Какую информацию и в каком виде, по Вашему мнению, нужно добавить на сайт? Какими способами можно повысить информативность и актуальность сайта?

Общий объем – 12-15 страниц.

Требования к оформлению работы такие же, как по дисциплине «Информационные технологии в юридической деятельности».

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]