Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Архив1 / doc200 / Отчёт(1)

.doc
Скачиваний:
18
Добавлен:
01.08.2013
Размер:
39.94 Кб
Скачать

Введение

Место, на котором мы проходили практику – это СОШ №15.

Средняя общеобразовательная школа № 15 находится по адресу:

Регион: Луганская область

Город: Алчевск

Адрес: улица Фрунзе, дом 32 А

Индекс : 94204

Тел : (06442) 2-19-17 (2-18-17),(2-69-81),

E-mail: school_15_Alchevsk@mail.ru

ИСТОРИЯ ШКОЛЫ:

28 октября 1952 года распахнула двери для учащихся средняя общеобразовательная школа №15. Директора школы: Рябенко И.Г.(10 лет), Лутинская Н.И.(l5 лет), Радченко В.А.(2 года), Школяр Т.И.(10лет). В настоящее время - Вигдорович Е.Л.( с 1995 года).

С тех пор прошло 58 лет. 58 выпусков! Тысячи воспитанников, которые работают сейчас практически во всех трудовых сферах нашей страны: на заводах и фабриках, в вузах и школах, в медицине и фармакологии, в министерствах и Генштабе, в малом и крупном бизнесе и в совете президента ... По многим городам нашей страны разбросала жизнь наших выпускников, но главное, что их объединяет - это просто хорошие люди. Школа гордится всей той огромной армией честных, которые на своих плечах выдерживали и выдерживают огромные задачи по экономическому и социальному развитию нашей страны, а так же приумножающих ее культурное наследие.

Конечно, школа гордится своими выпускниками - медалистами, число которых, включая 2010 год - 134 человек! Никто из них не подвел школу, и в жизни они - медалисты! Все они ведущие специалисты в разных сферах: профессора, доценты, кандидаты наук, руководители предприятий, учреждений, лучшие специалисты предприятий, ударники производства, замечательные люди, наши современники.

Имеется компьютерный класс, где детей обучают такому предмету как информатике – это для всех классов начиная с 8го. После 9го класса дети ходят в УПК и изучают программы по своей специальности. На протяжении всего учебного процесса, а именно с 8 по 11 класс, дети изучат азы таких программ как Microsoft Word, Microsoft Excel и Microsoft Access. Вводится понятие программы Pascal.

1.2 Текст инструкции безопасной работы на компьютере:

Компьютеры настолько прочно заняли место в нашей жизни, что очень редко кто задумывается о том, стоит ли данный гаджет того, чтобы мы портили свое здоровье. Оказывается, избежать неприятных последствий работы с компьютером не так уж и сложно, главное – не забывать о том, что они существуют, и выполнять несложные рекомендации.

Эра мониторов с электронно-лучевой трубкой уже прошла, а электромагнитное излучение от жидкокристаллических экранов гораздо меньше. Но всё равно не забывайте, что эффективная защита длится всего лишь около пяти лет, и поэтому меняйте монитор на новый. Выключайте компьютер, если не используете его длительное время, а монитор лучше всего переводить в спящий режим, когда делаете перерыв в работе.

Чтобы избежать проблем со зрением, выбирайте экраны с более высоким разрешением. Тогда глаза будут напрягаться гораздо меньше. Постарайтесь поставить монитор так, чтобы никакие источники света не попадали на экран прямыми лучами, это позволит избежать отражения. Делайте небольшие перерывы в работе каждые 20–25 минут, чтобы глаза успели отдохнуть, а мышцы и позвоночник не засиживались длительное время и получали свою порцию необходимой нагрузки. И не забудьте о чистоте! Регулярно протирайте клавиатуру и мышь от скоплений грязи, так как микробы не дремлют и вы вполне можете приобрести кишечную инфекцию.

Введение Производственная практика является важным этапом подготовки квалифицированных специалистов.  Она является видом учебно-вспомогательного процесса, в ходе которого закрепляется теоретические знания на производстве.  Практика является завершающим этапом в процессе подготовки специалиста к самостоятельной производственной деятельности.

Алчевская средняя общеобразовательная школа – государственное учреждение образования. Организовано в 1952 году. В настоящее время в учреждении обучаются дети с 1 по 11 классы.  В данном учреждении я проходила практику с 15 по 28 декабря 2012 года в качестве помощника преподавателя информатики.

В настоящее время, несмотря на повышение компьютеризации общества, в сфере образования до сих пор нет средств, позволяющих  в достаточной мере автоматизировать процесс ведения документации и отчетности.

Одной из составных задач можно рассматривать проблему составления расписания учебного процесса, а так же оперативную корректировку расписания при возникновении необходимости в этом.

О своевременности и актуальности рассматриваемой проблемы говорит тот факт, что большую часть своего времени администраторы  заведений и преподаватели тратят на оформление различной документации и отчетов. Огромное количество учебных заведений и отсутствие предложений в  данной сфере гарантируют высокую потребность в данном продукте.

Заключение

Во время прохождения практики подкрепила полученные во время учебы теоретические навыки практическими.  Познакомилась с организацией, структурой и принципами функционирования предприятия. Развила коммуникотивные навыки. Получила опыт работы в коллективе.

Во время прохождения практики показала себя, как способного и ответственного сотрудника. Вовремя справлялась с поставленными задачами. Индивидуальное задание, полученное на предприятии, было исполнено полностью и в срок.

При прохождении производственной практики особо ценными оказались знания полученные при изучении такого предмета, как Web-программирование.

Список использованной литературы 1. Учебник по Macromedia Dreamweaver MX 2. Учебник по HTML 4 3. Данные про школу взяты из интернета http://alchevsk-school15.edukit.lg.ua/

Содержание Вступление 1) Характеристика места прохождения 2) выполнение задания Заключение Использованная литература

Соседние файлы в папке doc200