Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ПРАКТИКА / программа_выч_и_произв_парктики_2004.doc
Скачиваний:
15
Добавлен:
13.05.2015
Размер:
227.84 Кб
Скачать

2.5. Аттестация по практике

Аттестация по итогам вычислительной практике производится руководителем на основании оформленного отчета и субъективных показателях личности студента: прилежание, ответственность, творческая инициатива и т.д. По итогам аттестации выставляется зачет.

Аттестация производится комиссией, назначенной от кафедры.

Аттестация по итогам производственной практики проводится на основании оформленного в соответствии с установленными требованиями письменного отчета и доклада студента о проделанной работе. По итогам аттестации выставляется зачет.

Основными критериями зачета служат:

  • оценка работы на рабочем месте, указанная в отзыве заводского руководителя;

  • качество отчета или дневника;

  • устный отчет студента.

Студентам, имеющим стаж практический работы по профилю подготовки, по решению соответствующих кафедр на основе промежуточной аттестации может быть зачтена учебная и производственная практика. В данном случая студент обязан предоставить справки с места работы, отзыв руководителя (характеристика), физические разработки.

Аттестация по итогам преддипломной практики производится на основании технического задания, разработанного согласно тематике индивидуального задания, пояснительной записки о проделанной работе, устного отчета студента.

В случае если комиссия найдет, что студент не получил практических навыков и не приобрел знаний, требуемых программой, она может поставить перед деканом вопрос о необходимости повторного прохождения практики студентом или об исключении его из университета.

3. Содержание практик

3.1 Учебная практика (вычислительная)

3.1.1 Назначение практики.

Основной целью практики является закрепление практических навыков и теоретических знаний по алгоритмизации и программированию задач для решения их на современных ЭВМ.

3.1.2 Содержание практики.

В процессе прохождения вычислительной практики студенты должны на конкретном задании овладеть методикой и практическими приемами решения задач, получить практический навык работы вычислитель­ных систем, на уровне квалификации оператора изучить организацию работ на ЭВМ.

3.2. Производственная практика 6-ой семестр.

3.2.1. Назначение практики.

Цель практики получение общих представлений о работе предприятия; выпуске продукции и организации производственных процессов на промышленных предприятиях; месте и назначении отделов АСУ, ВЦ в жизнедеятельности предприятия; изучение архитектуры и функциональных характеристик вычислительных систем; изучение автоматизированных информационных систем данного предприятия; получение практических навыков и сведений об основных элементах информационно-технологических процессов; подготовка к лучшему усвоению последующих теоретических курсов специальных дисциплин.

Сведения приобретаются студентами путем ознакомления их с производственной работой предприятий, с их вычислительными система, информационными системами, а также лекций и бесед, проводимых преподавателем-руководителем практики и ведущими инженерами предприятий, на которых студенты проходят практику.

3.2.2. Содержание практики

За период практики студенты должны:

  • ознакомиться с полным технологическим циклом производства и общей организацией предприятия;

  • ознакомиться с подразделениями автоматизации информационного обеспечения и управления основного и вспомогательного производства;

  • освоить производственные навыки и приемы работы по выполнению основных видов характерных информационно - технологических операций.