Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
КУРС- Инновации в сервисе-СБ-Сурикова-12.docx
Скачиваний:
13
Добавлен:
27.05.2015
Размер:
127.22 Кб
Скачать

Негосударственное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

Центросоюза Российской Федерации

СИБИРСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Кафедра сервиса и туризма

Т. В. Сурикова

ИННОВАЦИИ В СЕРВИСЕ

Методические указания по выполнению курсовой работы

направление 100100.62 Сервис

профиль «Производственный сервис»

Чита

2012

УДК 379.85

ББК 75.81

С 29

Методические указания по выполнению курсовой работы для студентов очной и заочной формы обучения по дисциплине «Инновации в сервисе» разработаны старшим преподавателем кафедры социально-культурного сервиса и туризма Т. В. Суриковой в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования направления подготовки 100100.62 Сервис профиль «Производственный сервис»

Рецензент : канд. Экон. Наук н. И. Рыжова.

Методические указания по выполнению курсовой работы для студентов очной и заочной формы обучения направления подготовки 100100.62 Сервис профиль «Производственный сервис» обсуждены на заседании кафедры социально-культурного сервиса и туризма ЗИП СибУПК. Протокол № 3 от 15.11.2012 г.

Методические указания по выполнению курсовой работы для студентов очной и заочной формы обучения студентов направления 100100.62 Сервис профиль «Производственный сервис» рассмотрены и рекомендованы к изданию на заседании методического совета по циклу товароведно-технологических дисциплин. Протокол № 9 от « 18 » мая 2012 г.

Сурикова Т. В.

С 29 «Инновации в сервисе» : Методические указания по выполнению курсовой работы для студентов очной и заочной формы обучения направления 100100.62 Сервис профиль «Производственный сервис» / Т. В. Сурикова. – Чита : ЗИП СибУПК, 2012. – 33 с.

УДК 379.85

ББК 75.81

© Сурикова Т. В., 2012

© ЗИП СибУПК, 2012

СОДЕРЖАНИЕ

Введение

4

1. Цель и задачи выполнения курсовой работы

5

2. Порядок выполнения курсовой работы

6

3. Структура курсовой работы

9

4. Требования к оформлению курсовой работы

14

5. Рецензирование курсовой работы

6. Порядок защиты курсовой работы

17

19

7. Тематика курсовых работ

21

Библиографический список

24

Приложения

26

Введение

В соответствии с учебным планом студенты направления подготовки 100100.62 Сервис профиль «Производственный сервис» выполняют курсовую работу по дисциплине «Инновации в сервисе», которая представляет собой самостоятельное научное исследование. При выполнении курсовой работы студенты закрепляют и расширяют компетенции, сформированные в ходе изучения дисциплины.

Курсовая работа, представляет собой выполненную в письменном виде самостоятельную учебную работу, раскрывающую теоретические и практические аспекты избранной темы.

Курсовая работа является важнейшей формой самостоятельной работы обучаемых. Это научно-практическое исследование, в котором студенты в полной мере проявляют и развивают свои творческие способности, изучая определенную тему за рамками учебного материала.

Выполнение курсовой работы предполагает углубление и систематизацию полученных знаний по дисциплине в целом и по избранной теме в частности; выработку навыков сбора и обобщения практического материала, работу с первоисточниками; развитие умений применять полученные знания для решения конкретных научных и практических проблем, формулировать и аргументировать собственную позицию в их решении.

Методические указания определяют обязательные требования, правила и рекомендации при подготовке и защите курсовых работ студентами Забайкальского института предпринимательства Сибирского университета потребительской кооперации, обучающимися по направлению подготовки 100100.62 Сервис профиль «Производственный сервис».

Курсовая работа определяется учебным планом и является одним из видов текущей аттестации студента. Курсовая работа по дисциплине «Инновации в сервисе» выполняется студентами очной формы обучения, срок обучения 4 года в 5 семестре, срок обучения 3 года – в четвертом семестре, студентами заочной формы обучения, срок обучения 4 года 6 месяцев на 4 курсе, студентами заочной формы обучения, срок обучения 3 года 6 месяцев на 3 курсе.