Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
КУРСОВАЯ АССОРТИМЕНТ ОДЕЖДЫ.doc
Скачиваний:
18
Добавлен:
13.11.2019
Размер:
441.86 Кб
Скачать

26

Ассортимент и экспертиза качества мужских и женских швейных изделий

Оглавление

ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………

Глава I. Теоретические аспекты формирования ассортимента и качества швейных изделий ……………

1.1. Классификация и характеристика современного ассортимента швейных изделий…………………………………………………

1.2. Оценка качества швейных изделий………………………………….

1.3. Сертификация, особенности маркировки и хранения……………

Глава II. Ассортимент и экспертиза качества мужских и женских изделий реализуемых магазином «sela»

    1. Организация работы и методы исследования…………………

    2. Технико-экономическая характеристика предприятия……………

    3. Анализ торгового ассортимента и экспертизы качества мужских и женских швейных изделий на примере ООО «Каравелла» магазин «SELA» ………………………………………………….

    4. Пути совершенствования ассортимента и качества швейных изделий…………………………………………………………

ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК…………………..……

ПРИЛОЖЕНИЕ

Введение

Экономические реформы еще не создали прочной основы для вывода отечественной легкой промышленности из застойного состояния. В данный момент встают проблемы повышения эффективности швейного производства, а именно – выпуска конкурентоспособной продукции, обладающей высокими потребительскими свойствами и отвечающей возросшим требованием населения.

Одной из особенностей современного этапа развития производства швейных изделий является значительное ужесточение всего комплекса требований к продукции потребительских, эстетических, эксплуатационных и промышленных, что обусловлено повышением уровня качества жизни в мире и обострением конкуренции при реализации товаров на рынке. Потребители преимущественно выбирают изделия красивые, модные, добротные, удобные, качественно изготовленные и приемлемые по цене.

В современных условиях предприятия швейного производства должны постоянно обновлять ассортимент товаров, улучшать дизайн и имидж, находить новые источники их реализации товаров и проводить ценовую политику согласно платежеспособному спросу. Проблема обеспечения ассортимента и высокого качества продукции имеет огромное техническое, экономическое, социальное и политическое значение.

Таким образом, изучение ассортимента, качества одежды и ее конкурентоспособность в настоящее время является актуальным и рассматриваются как самый объективный и обобщающий показатель уровня проектирования одежды, технологии изготовления и организации производства.

Объект исследования: современный ассортимент и экспертиза качества изделий швейного производства.

Предмет исследования: ассортимент и экспертиза качества мужских и женских изделий, реализуемых ООО «Каравелла» магазин «SELA»

Цель работы: исследовать торговый ассортимент и провести экспертизу качества мужских и женских изделий на примере ООО «Каравелла» магазин «SELA» и предложить пути ее совершенствования

Задачи работы:

  1. провести экспериментальное исследование торгового ассортимента и экспертизы качества швейных изделий на примере ООО «Каравелла» магазин «SELA»

  2. проанализировать конъектуру рынка г.Якутска и потребительские предпочтения покупателей при выборе товаров реализуемых ООО «Каравелла» магазин «SELA».

  3. предложить пути совершенствования ассортимента и качества швейных изделий.

Теоретико-методологической основой данной работы послужили научные труды: Г.Г Азгальдова, Б.А.Бузова, В.К.Васильева, В.В. Веселова, Т.С. Гусейновой Д. А. Кобылянского, С.Н.Короткова, В.С. Маликова, Н.С. Моисеенко, И.Г.Никитиной, Л.В.Орленко, С.И.Русакова, Х.Г. Хочояна и др.

Структура работы: работа состоит из введения, двух глав, заключения, списка использованной литературы.

В первой главе проведен теоретический анализ формирования ассортимента и качества продукции швейных изделий в современных условиях.

Вторая глава посвящена изучению торгового ассортимента и экспертизы качества мужских и женских изделий на примере ООО «Каравелла» магазин «SELA», дана технико-экономическая характеристика предприятия; предложены пути совершенствования ассортимента и качества швейных изделий магазина.

В заключении сделаны выводы по проделанной работе.