Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Игорь Ю.С. Жизнеустройство. М., 2006. 85 с.doc
Скачиваний:
31
Добавлен:
22.08.2013
Размер:
838.14 Кб
Скачать

Игорь Юрьевич Стрыгин

ЖИЗНЕУСТРОЙСТВО

ИЛИ КАК НАМ ЖИТЬ ВМЕСТЕ?

Некоммерческое партнёрство

“Содействие творческому развитию, инновациям, жизнеустройству”,

2006

ОГЛАВЛЕНИЕ

ПРЕДИСЛОВИЕ

Вы, несомненно, как и все люди хотите жить комфортно, в достатке, без болезней и потрясений. Однако, жизнь распоряжается по-другому и крутит вами, как бумажным корабликом в бурном потоке.

В погоне за счастьем вы уже испробовали немало известных способов. Много ли вам удалось добиться в рамках традиционного мировоззрения?

В этой книге идет речь об очень странных, не обычных вещах. Что-то, возможно, шокирует и вызовет отторжение. Но, не торопитесь судить. Здесь приводятся методы, с помощью которых каждый сможет всё проверить сам. Полученный опыт поможет создать иную картину мира, иное мировоззрение. В результате вам откроется иная реальность, которая много интереснее обыденной повседневной модели.

Есть много изданий, которые обучают, как добиться успеха, стать богатым, счастливым. Перспектива заманчивая, но откроешь такое издание, и становиться тоскливо. Чаще всего приводится рецепт индивидуального выживания за счет других. Будет ли вам счастье при удручающем запустении и не устроенности остального мира?

Вас уверяют, что вы несовершенны. Оскорбительный циничный вопрос: если вы такой умный, то почему не богатый? - зомбирует на единые стереотипы поведения общества. Но задающий такой вопрос уверен, что мир уцелеет, когда все «поумнеют» по его рецепту? Такой «ум» - это страусиная позиции не понимания Целого, это позиция - «после меня хоть потоп»! В книге сделана попытка показать, что выход не там, где его традиционно ищут. Новый мир – это мир, где создаётся иной образ мысли, где система стереотипов поведения в обществе построена сознательно и бережно развивается.

Откуда такая уверенность? Многовариантность нашего мира является первейшим его фундаментальным свойством. Реальность имеет бесконечное многообразие форм проявления. Несмотря на общую формулировку рассуждений, выводы отсюда можно сделать весьма глубокие и неожиданные. Возможно существование иных форм взаимодействия, организаций, иных форм экономик, иных форм жизнеустройства. А почему нам твердят лишь об одной? А если эта форма не устраивает Вас, как быть? Как построить стратегию своего поведения? И насколько безупречна рекламируемая форма взаимодействия, куда она нас всех приведет?

Мы все совершаем много ошибок. Но, важно не тащить негативный груз и опыт в мир будущего. Как увидеть сегодняшний день и мир из будущего? Как сознательно выбирать из множества возможных вариантов будущего – устраивающий Вас? Как работать над своим, а не над чужим представлением о будущем?

Сделайте запрос в Интернете - «образ будущего» – ответ вас удивит: никакого образа будущего ни у кого нет! Такое впечатление, что все идут по жизни спиной вперед, смотря в прошлое. Так, что же вы ждете, кто его создаст за вас и будет ли оно вашим после этого, а не чужим? Как сознательно построить и реализовать проект будущего, именно об этом и идёт речь в этой книге. Мышление меняет мир. Мысль материализует потенциальный вариант. И чем о более отдаленной перспективе вы задумаетесь, тем легче и безболезненнее пройдет реализация проекта будущего.

Соседние файлы в предмете Политология