Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
БУХГАЛТЕРА / ПБУ / ОТЧЕТ .doc
Скачиваний:
51
Добавлен:
05.06.2015
Размер:
235.01 Кб
Скачать

Производственный отдел

Основными видами деятельности отдела являются: строительство объектов по разработанным фирмой проектам и проектам заказчика в г.Н.Новгороде, Нижегородской, Ивановской, Владимировской области.

Функции производственного отдела:

- разработка производственных программ и календарных графиков выпуска продукции по предприятию и его подразделениям, их корректировкой в течение планируемого периода, разработкой и внедрением нормативов для оперативно - производственного планирования.

- оперативный контроль за ходом производства, за обеспечением производства технической документацией, оборудованием, инструментом, материалами, комплектующими изделиями, транспортом, погрузочно - разгрузочными средствами и т.п., а также за осуществлением подготовки производства новых видов изделий.

- ежедневный оперативный учет хода производства, выполнения суточных заданий выпуска готовой продукции по количеству и номенклатуре изделий, контроль за состоянием и комплектностью незавершенного производства, соблюдением установленных норм заделов на складах и рабочих местах, за рациональностью использования транспортных средств и своевременностью выполнения погрузочно - разгрузочных работ.

- координирует работу подразделений предприятия, принимает меры по обеспечению ритмичности выполнения календарных планов производства, предупреждению и устранению нарушений хода производственного процесса.

- руководит работой производственных складов, обеспечивает участие отдела в проведении инвентаризации незавершенного производства.

*****Штатное расписание

***** Приказы по кадрам

2.3 Производственная деятельность

Предприятие самостоятельно планирует свою деятельность, определяет перспективы развития, исходя из спроса на строительную продукцию, работы, услуги и необходимости обеспечения производственного и социального развития предприятия.

Основу планов составляют хозяйственные договоры, заключенные с заказчиками, потребителями продукции, работ и услуг. Предприятие свободно в выборе предмета договора, определения обязательств, любых других договорных условий не противоречащих действующему законодательству.

Процесс снабжения и сбыта готовой продукции возглавляет технический директор (с 1 сентября эти функции будут возлагаться на менеджера по развитию предприятия) и включает в себя следующие функции:

  1. работа с поставщиками сырья (хлопка) и оборудования;

  2. работа со сложившимся кругом покупателей;

  3. работа с посредниками на зарубежном рынке;

  4. поиск новых покупателей на внутреннем рынке;

  5. изучение цен предприятий-конкурентов на аналогичную продукцию;

  6. планирование ассортимента в зависимости от требований рынка (сезонность, мода).

Главной задачей организации является — увеличение объемов реализации строительных материалов и поиска новых заказов на строительство, а также заключение сделок по закупке сырья, продаже строительных материалов, определения количества продукции, цену, сроки и условия поставок.

Схема заключения сделок

При сделке, совершаемой на внутреннем рынке, товародвижение осуществляется напрямую от производителя к компании-покупателю.

Канал нулевого уровня распределения.

.

Руководство ООО планирует получать информацию о деятельности менеджера (или отдела снабжения и сбыта), из торговых отчетов о результатах деятельности. Данный отчет составляется раз в месяц и в нем указывается (в стоимостном выражении) объемы реализованной и отгруженной продукции, общая прибыль и накладные расходы.

Данная служба должна особое внимание уделять системе стимулирования сбыта с помощью следующих средств:

  • скидки с цены на продукцию;

  • продажа на определенных условиях;

  • коммерческие выставки и др.

Для роста спроса на предлагаемую продукцию или услуги в сфере строительства, планируется создать отдел маркетинга (с 1сентября 2005 года), который бы взял на себя часть деятельности службы сбыта и выполнял следующие функции:

  1. информационная: сбор информации, полученной в ходе маркетингового исследования, об имеющихся и потенциальных покупателях, конкурентах и др. субъектах и факторов маркетинговой среды;

  2. продвижение (разработка и распространение обращений к покупателям):

  • реклама;

  • стимулирование сбыта;

  • связи с общественностью и публикации в прессе (паблик рилейшнз);

  1. разработка стратегий и планов маркетинга.