Скачиваний:
67
Добавлен:
07.06.2015
Размер:
50.18 Кб
Скачать

Экзаменационный билет № 5

  1. Устройство ФГО (масла) дизеля 10Д100

Фильтр грубой очистки. На левой стенке кузова укреплен фильтр грубой очистки топлива. Корпус 2 (рис. 48) имеет прилив Б с четырьмя отверстиями для его крепления. В корпус вставлены два фильтрующих пакета, каждый из которых состоит из наружной 4 и внутренней 6 секций. Наружная секция изготовлена из гофрированной обечайки, обмотанной витком к витку медной проволокой специального профиля. К торцам секции припаяны донышки. Внутренняя секция имеет аналогичную конструкцию.

Каждый фильтрующий пакет накрыт колпаком 5, прижимаемым через прокладку 3 к корпусу 2 стяжным болтом 10, Коническая пружина 8 прижимает секции друг к другу и к гнезду корпуса, отделяя тем самым полость А очищенного топлива от полости В неочищенного топлива. К корпусу 2 притерта пробка трехходового крана 14, прижимаемая флан­цем 13. При работающем топливном насосе трехходовым краном можно отключить один из фильтрующих пакетов и очистить его.

Топливо в полость В попадает из топливного бака через штуцер 1, отверстия трехходового крана (ручка крана установлена вертикально вниз) и каналы в корпусе (на рисунке не показано). Из полости В топливо проникает через зазоры (около 0,09 мм) между витками проволоки фильт­рующей секции и далее в полость А, Очищенное топливо из полости А через отверстия в корпусе и пробке трехходового крана поступает на всасывание

в топливоподкачивающий агрегат.

2. Как проверяется производительность компрессора?

Для проверки производитель­ности компрессора в кабине каж­дой секции закройте разобщитель­ный кран на напорной трубе, □ кран вспомогательного тормоза поставьте в отпускное положение.

Откройте спускные краны глав­ных резервуаров и выпустите воз­дух до момента включения ком­прессора регулятором давления. При давлении 7,5±0,2 кГ/см2 ком­прессор должен включиться в ра­боту. Затем необходимо закрыть спускные краны и замерить время повышения давления в резервуа­рах с 7 до 8 кГ/см2 при одном рабо­тающем компрессоре.

При работе дизеля на нулевой позиции контроллера это время должно быть в пределах от 49 до 51 с.

Соседние файлы в папке ОТВЕТЫ НА БИЛЕТЫ ПОМ.МАШИНИСТА ТЕПЛОВОЗА