Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
6
Добавлен:
18.02.2016
Размер:
45.57 Кб
Скачать

Налоговая льгота предоставляется путем:

а) налогового вычета (скидки), что уменьшает налогооблагаемую базу к начислению налога и сбора;

б) уменьшение налогового обязательства после начисления налога и сбора;

в) установление пониженной ставки налога и сбора;

г) освобождение от уплаты налога и сбора.

Срок уплаты налога и сбора - период, который начинается с момента возникновения налогового долга налогоплательщика по уплате конкретного вида налога и завершается последним днем ​​срока, в течение которого такой налог или сбор должен быть оплачен в порядке, определенном налоговым законодательством. Налог или сбор, не был уплачен в установленный срок, считается уплаченным не своевременно.

Изменение срока уплаты налога и сбора осуществляется путем переноса установленного налоговым законодательством срока уплаты налога и сбора или его части на более поздний срок. Изменение срока уплаты налога осуществляется в форме: отсрочка; рассрочке; налогового кредита.

Порядок уплаты налогов и сборов. Уплата налогов и сборов осуществляется в денежной форме в национальной валюте Украины, кроме отдельных случаев, предусмотренных законодательством.

Порядок уплаты налогов и сборов устанавливается для каждого налога отдельно. Также отдельно для каждого налога устанавливаются срок и порядок представления отчетности об исчислении и уплате налога.

Соседние файлы в папке лекция 1