Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
KrDKB.doc
Скачиваний:
15
Добавлен:
04.03.2016
Размер:
316.42 Кб
Скачать

Деньги, кредит, банки

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Автор Кочергина Е.П.

Введение

Важная роль в подготовке инициативных, творчески мыслящих специалистов финансовой сферы деятельности отводится изучению предмета «Деньги, кредит, банки»

Деньги, кредит, банки являются неотъемлемыми атрибутами современной цивилизации. Их функционирование позволяет соединить в непрерывный процесс производство, распределение, обмен и потребление общественного продукта. Без их использования не обходится ни один хозяйствующий субъект. Каждый человек так или иначе постоянно или эпизодически обращается к банковским услугам. Банки, собирая временно неиспользуемые денежные средства, перераспределяют их между регионами и отраслями, предприятиями и населением, питают экономику дополнительными капиталами и «энергетическими» ресурсами, создавая базу для приумножения богатства общества.

Деньги и кредит представляют собой сложные организмы, они порождают сложные экономические связи, способны как облегчить обмен, так и создать определенные преграды на пути движения продукта.

Выполнение студентами данной курсовой работы позволит закрепить и расширить полученные теоретические знания , на практике изучить закономерности денежного оборота и кредита, изучить роль денег, кредита и банка в регулировании макроэкономических процессов, сформировать у студентов навыки и приемы анализа для оценки явлений и закономерностей в денежно-кредитной сфере экономики.

Требования к оформлению работы

Курсовая работа должна быть оформлена в соответствии с общими требованиями, предъявляемыми к оформлению учебных работ. Титульный лист является первой страницей работы. Где указывается: название кафедры и дисциплины, тема работы, фамилия, имя, отчество, курс и группа исполнителя, фамилия, имя, отчество преподавателя-рецензента.

Курсовая работа должна иметь следующую структуру:

Содержание

Введение

1.Теретическая часть (указывается название темы)

1.1

1.2

1.3

2. Расчетная часть

Заключение

Список используемой литературы

Ко всем расчетам необходимо дать пояснения хода их выполнения, а также рассмотреть причины, вызвавшие полученные результаты. Все расчеты проводить с точностью до сотых.

Рекомендуется выполнять расчетную часть курсовой работы на ПК с применением системы электронных таблиц MS EXCEL.

Содержание работы целесообразно иллюстрировать графическим материалом (рисунками, схемами, графиками, диаграммами, таблицами и т.д.).

Каждый раздел должен быть выделен в тексте заголовком. Ссылки на цитаты должны даваться в тексте в квадратных скобках с указанием соответствующего источника литературы.

Страницы работы должны быть пронумерованы внизу по центру, иметь поля слева, сверху, снизу 20 мм, справа 10 мм. В конце работы приводится список использованной литературы. Список литературы должен иметь не менее 10 источников. Общий объем курсовой работы 30-35 страниц печатного текста. Работа должна быть подписана автором и сшита в папку-скоросшиватель.

Рецензент имеет право не допустить работу к защите, если она не соответствует вышеуказанным требованиям, выполнена не само­стоятельно (вариант не соответствует номеру студента по журналу).

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]