Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
отчет2.doc
Скачиваний:
86
Добавлен:
07.03.2016
Размер:
870.91 Кб
Скачать

Тема: «Выявление технико-экономических факторов формирования организационной структуры предприятия».

I. Создайте схему организационной структуры Вашего предприятия. При этом выделите следующие элементы:

  • организационную структуру (состав и взаимосвязи подразделений управления предприятием).

  • технологическую структуру (подразделения основного производства и взаимосвязи между ними);

  • производственную структуру (подразделения вспомогательного производства и взаимосвязи между ними);

  • хозяйственную структуру (Подсобные хозяйства, производства из отходов и объекты социальной сферы);

II. Сформулируйте критерии эффективности работы подразделений.

 Рыбницкий филиал ПГУ им. Т.Г. Шевченко основан в 1993 г. Филиал осуществляет подготовку специалистов в соответствии с Российскими образовательными стандартами.

 Сегодня Рыбницкий филиал располагает современной компьютерной техникой, аудиовизуальной аппаратурой, лабораториями, мастерскими и иной базой, необходимой для организации учебного процесса. За истекшее время существования  филиал стал ведущим научно-просветительским и образовательным центром северных районов Республики. Он объединяет шесть кафедр: программной инженерии; менеджмента; иностранных языков; декоративно-прикладного искусства, прикладной информатики в экономике и общенаучных дисциплин.

Кафедры проводят не только учебно-методическую, но и научно-исследовательскую и общественную работу. Кафедра программной инженерии реализует интересные проекты в сфере электротехники и программирования. Информатики-экономисты адаптируют ППП в бизнесе. Преподаватели и студенты кафедры декоративно-прикладного искусства участвуют в городских, республиканских и международных художественных выставках, конкурсах дизайнеров и модельеров. Студенты кафедры иностранных языков ежегодно проходят языковую стажировку в Германии.

На базе филиала открыт научно-методический центр БГТУ(Россия)-ПГУ(ПМР),где проходят обучение студенты по совместным образовательным программам. 

В настоящее время выпускники Рыбницкого филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко успешно работают на Молдавском металлургическом заводе, Цементно-шиферном комбинате, в банках, школах, в различных организациях и учреждениях г. Рыбницы, Приднестровской Молдавской Республике, странах СНГ и дальнего зарубежья.

Кафедра программной инженерии.

Кафедра программной инженерии ранее кафедра физики, математики и информатики образована в 1994 году и обеспечивает преподавание дисциплин информационно-математического и общетехнического профиля, является одной из выпускающих кафедр филиала Приднестровского государственного университета им. Т. Г. Шевченко в г.Рыбница. 

Основная задача кафедры качественная фундаментальная подготовка бакалавров в области компьютерных технологий. 

С сентября 2012 года кафедра ФМИ начала готовить:

  • бакалавров по направлению "Педагогическое образование", профиль "Информатика" с дополнительным профилем "Иностранный язык;

  • бакалавров-инженеров по направлению "Программная инженерия".

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]