Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Второе собрание.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
09.03.2016
Размер:
3.48 Mб
Скачать

Соберемся в за круглым столом, друзья ! Вас ждем горячий чай, дружная компания, гитара. ПРИНОСИТЕ С СОБОЙ НИШТЯКИ. ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС НА САМЫЙ ЩЕДРЫЙ НИШТЯК 

Повестка собрания:

1.Общая идея и цель похода.  2 Подробное знакомство участников. 3. Маршрут 4) Уточнение наличия снаряжения 5) Питание: полугималайская система, наша раскладка. 6) Расспределение обязанностей 7) Краеведение в походе: от каждого участника по сообщению. Темы в шляпе. 8) Творческая составляющая похода: - конкурс на лучшее стихотворение - конкурс художников - викторина краеведов - Игра «Тайный друг» - конкурс на лучший афоризм о горах - Песня похода «Мы идем туда где ветры» : учим, поем. - Снимаем в походе ролик: обсуждение сюжета ролика.

9) Вопросы, неясности, обсуждения. 10) Сбор средств на общие продукты: Для студентов турклуба «Вершина УрГПУ» - 300 рублей Для остальных участников 1300 рублей.

Ход собрания: 1.Общая идея и цель похода :Клуб туристов «Вершина» - старейший в городе, он родилась в 1950 год, благодаря уникальной женщине Раисе Борисовне Рубель – преподавателю ГБФа, первой женщине Мастеру Туризма. Твоя история насчитывает миллион событий, тысячи походов и побед, сотни судеб. А что, же сейчас? И сегодня история создается сиюминутными моментами – моментами настоящего времени.  Сейчас наша история – это студенты и выпускники Географо-биологического факультета, которые покорили и продолжают покорять просторы нашей необъятной Родины и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также наша большая гордость – это разрядники, кандидаты и, конечно же, мастера спорта по спортивным походам, туристскому многоборью, различным видам туризма, вышедшие из стен нашего турклуба.

1) Цели путешествия. На днях в группе было предложено всем участника ответить на вопрос : «Зачем вы идете в поход ?» На что были получены очень разносторонние ответы. Группа большая, приурочить всех к единой цели сложно и неправильно. Существует около 7 обобщенных направлений – за чем люди ходят в поход ?

1. Коммуникационная Встреча с друзьями, знакомство с новыми людьми

2. Оздоровительная (до 25 км) Многие люди находят, что занятия туризмом улучшают самочувствие, снимают напряжение после трудовой недели. И оздоровительный эффект идет по двум направлениям: - Физическое оздоровление: тренировка мышц, получение заряда бодрости и работоспособности - Психологическое: снятие напряжение городской жизни, отвлечение от каждодневных забот и переключение с одного круга общения на другой

3. Спортивная и тренировочная (до 30 км) Преодоление естественных препятствий и природных трудностей, повышение уровня физической подготовки и спортивной квалификации.

4. Познавательная. Будьте внимательны и наблюдательны в лесу. Разведка новых мест, знакомство с достопримечательностями, изучение родного края. 5. Экскурсионная Посетить исторические места, места связанные с именами выдающихся людей.

6.Эстетическая Цель похода может состоять и в том, чтобы пройтись по осеннему лесу, подышать свежим воздухом, испытать на себе воспетое поэтами очарование этого времени года. Цель может заключаться в том, чтобы посетить какие-то места, славящиеся своей красотой.

7. Учебная Можно устроить поход для того, чтобы научить ребят разводить костер, ставить палатку, ориентироваться на местности и т. д.

Мы возьмем по-немногу с каждого направления. Будем общаться, оздоравливаться (утренняя зарядка и обтирание снегом для желающих). Без спортивной состовляющей никуда – идем как никак 42 км. На протяжении похода, будем сами себе экскурсоводы, наша познавательная практика будет наполняться теорией по ходу маршрута. Северный Урал – живописнейший, самобытный район, в котором можно с лихвой насмотреться красотой средней-таежных низко и среднегорий. Студенты первокурсники, впервые решившие пойти в серьезный зимний поход не только узнаю много нового, но и научатся навыкам жизнедеятельности в походных условиях.

2 Подробное знакомство участников.

1 шатер: Вегитарианцы

2 шатер. Пьющие

3 шатер. Спокойный

Кочурин Виталий

Васильева Татьяна 

Долгушина

Мишин Сергей

Мальцев Семен

Трифонов Михаил

Стахеев Александр

Марсель Шакиров

Михайлова Анастасия

Кузьмина Майя

Мазеев Дмитрий 

Волвачева Катя

Попова Аня

Артем Попов 

Ткач Александра

Шарабанов Александр

Бехтнерев Вова

Надршина Влада

Евгения Пестова 

Румянцева Наталья

Тихонова Анастасия

Некрасов Владимир

Демидов Евгений

Соколов Алексей

Ергунова Виктория

Лысцова Анастасия Сергеевна

Карина Гинц

Жданова Евгения

Лысцов Лев Игоревич

Юношева Олеся

Коваленко Константин

Кочурин Виталий

Руководитель похода. Организатор походов выходного дня детей и взрослых.

Качества: Доброта. Порядочность. Ответственность. Справедливость. Открытость. Трудолюбие. Роли в жизни: добрый человек, семьянин, путешественник, промышленный альпинист, фотограф.

Увлечения: Фотография, рисование, геометрическая резьба по дереву, игра на гитаре.

География путешествий: Южный, Средний, Северный, Полярный Урал; Кавказ; Крым; Байкал; Тянь-Шань. Любимые подарки: рисунок, письмо, материал и инструмент для ремесла (нужны резцы по дереву), ништяки.

Мальцев Семен Вячеславович. Продавец-консультант магазина "Кант", несостаявшийся педагог. Увлекаюсь велосипедом(можно сказать увлекался...), сноуборд, походы(когда время есть), с недавнего времени скалодром. нравится поковыряться в железяках (механике всякой), всем желаю много-много пушистой пудры, и падающих белых мух

Кузьмина Майя Андреевна, можно просто Маюша. Дважды первокурсник, в магистратуре ГБФ и техникуме на художника-оформителя. Веган. Стараюсь выполнять обязанности председателя и любить всех вокруг

Анастасия Лысцова (еще месяца два назад Криворучко) - аспирантка, спортсменка, жена  а если быть точнее - младший научный сотрудник урфу и российской академии наук института истории и археологии. область исследования - история россии 18 века. давно увлекаюсь фотографией и скалолазанием. мясо не ем. люблю мантры. укатываю доску недавно, думаю,брать ли на конжак, но очень хочется.

Гинц Карина Эдуардовна, первокурсница истфака. Работаю младшим научным сотрудником в институте истории и археологии.Специализируюсь на археологии, а точнее занимаюсь торфяниковыми памятниками. Заядлая экспедиционщица, , туристка. Люблюнемогу Азов гору.

Вова Бехтерев

Всем здравствуйте..  Меня зовут Вова, и я алкоголик... (можете поаплодировать )

Алексей Соколов

Всем привет! Меня зовут Алексей моё хобби это туризм и прогуливание пар.

Александра Ткач

Александра. 1 курс ГБФ. Закончила художественную школу, в будущем хочу серьёзно заниматься спортивным туризмом. Нравится фотографировать, слушать старый добрый рок, общаться с нестандартными людьми и творить неимоверную фигню. Люблю слушать, не люблю рассказывать.

Васильева Татьяна Петровна. Выпускница ГБФ, спортсменка, комсомолка и просто хороший человек. Нет такого вида спорта, где бы Таня себя не проявила! Работает в области туризма, иногда краеведческого. А еще любит животных и кататься на горных лыжах

Надршина Влада.  Рыжая , но не бестыжая УрГПУ. ГБФ. 1 курс.  Увлекаюсь спортом. Начала пробовать себя в спортивном туризме. Надеюсь будет получаться.  Люблю природу. Хочу многое повидать и разузнать. Путешествовать  Открыть для себя много новых возможностей. Также закончила художественную школу. Верю в любовь Люблю солнышко, ведь оно нас греет

Волвачева Екатерина Сергеевна  Вкратце, несостоявшийся бухгалтер, в данное время обучающийся на 2 курсе на географа. Нравится ходить в походы, фотографировать природу и все что с ней связано.Всем добра!!

Пестова Евгения) Учусь на биолога, 4 курс. Второгодник))) Раньше занималась спортивным туризмом, в ПВДшки гоняла... а сейчас я унылая какашка)) Бывшая активистка, но снова возвращаюсь, вроде, на путь истинный. Немножко пою, и вообще люблю всякие движухи! Всем-всем до встречи!!!

Артем Попов

Я толстый и неуклюжий так что я буду идти всегда сзади

Остальных участников можно найти в обсуждении «Состав группы» _____________________________________________________________________