Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

ДИПЛОМКА / Диплом Рустам / Заключение

.doc
Скачиваний:
32
Добавлен:
14.03.2016
Размер:
51.71 Кб
Скачать

Заключение

В ходе выполнения дипломного проекта была совершенствована технология производства зернового хлеба «Зерновой» с добавлением в рецептуру изделия молочной сыворотки. Это улучшило вкусовые и качественные характеристики продукции, так же продлило сроки сохранения свежести хлеба.

На основании предложенного способа производства продукции была разработана пооперационно - технологическая инструкция (ПТИ) производства хлеба «Зерновой» и приведена машинно-аппаратурная схема с указанием оборудования и всех основных потоков сырья.

Были проведены экспериментальные исследования по определению оптимальной дозировки натуральной молочной сыворотки в рецептуре зернового хлеба и ее влияния на показатели качества готового продукта.

Так же определили что, использование в рецептуре зернового хлеба молочной сыворотки в количестве 15% за счет воды способствует повышению качества готовой продукции и обеспечивает поступление полезных веществ, придающих продукту функциональную направленность.

Были рассмотрены вопросы оценки безопасности сырья или готовой продукции.

Проведенные экономические расчеты показывают, что совершенствование технологии производства зернового хлеба «Зерновой» экономически целесообразно. Валовая прибыль предприятия от реализованной продукции составляет 8737,9 тыс. руб., чистая прибыль предприятия 6990,3 тыс. руб., рентабельность производства продукта 27,6 %.

Соседние файлы в папке Диплом Рустам