Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Metodichka_12712_PPZ_Pravovoe_i_dokumentats_obespech_predprinimat_deyatelnosti.doc
Скачиваний:
9
Добавлен:
25.03.2016
Размер:
212.48 Кб
Скачать

Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российский государственный профессионально-педагогический университет»

Институт социологии и права

Кафедра документационного и правового обеспечения

ПЛАНЫ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ

ПО ДИСЦИПЛИНЕ

«Правовое и документационное обеспечение предпринимательской деятельности»

для студентов очной формы обучения

направления подготовки 072600.62 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы

профиль подготовки «Художественная обработка керамики»

Екатеринбург

РГППУ

2014

Планы практических занятий по дисциплине «Правовое и документационное обеспечение предпринимательской деятельности». - Екатеринбург, ФГАОУ ВПО «Рос. гос. проф.-пед. универ-т», 2014. 29 с.

Составитель: ст. преподаватель Т.И. Судиловская

Одобрены на заседании кафедры документационного и правового обеспечения. Протокол от ___________2014 г. №

Заведующая кафедрой ДПО Н.Г. Суровцева

Рекомендованы к печати методической комиссией ИСП

Протокол от ___________2014 г. № ___

Председатель

методической комиссии ИСП Н.Г. Суровцева

©

©

ФГАОУ ВПО «Российский

государственный профессионально-педагогический университет», 2014

Т.И. Судиловская, 2014



Введение

При изучении дисциплины «Правовое и документационное обеспечение предпринимательской деятельности» учебным планом наряду с чтением лекций предусмотрено проведение практических занятий, цель которых – систематизация, закрепление и расширение теоретических знаний, полученных студентами при освоении данной дисциплины, приобретение необходимых практических навыков.

В ходе практических занятий обсуждаются наиболее важные вопросы курса, кроме того, проводится контроль знаний студентов в форме устного опроса, письменных контрольных и творческих работ, тестирования.

При подготовке к практическим занятиям по курсу «Правовое и документационное обеспечение предпринимательской деятельности» студентам необходимо иметь в виду следующее:

Посещение практических занятий обязательно. Непосещение занятий может являться основанием для отрицательного решения о допуске студента к зачету (экзамену).

Темы практических занятий могут меняться преподавателем в пределах представленного ниже перечня; изменения своевременно сообщаются студентам.

Планы практических занятий выстроены в соответствии с программой курса. По каждой теме представлены:

- круг вопросов, вынесенных для рассмотрения на занятии, которые ориентируют студентов на анализ наиболее важных проблем курса;

- списки основной и дополнительной литературы;

- контрольные вопросы и задания по итогам изучения основных положений каждой темы, т.к. самоконтроль является важным и завершающим этапом подготовки к практическим занятиям.

Готовность к занятию подразумевает знание всех вопросов, включенных в план практического занятия и возможность выступить по любому из них, либо дополнить выступления других студентов.

Подготовку к практическому занятию следует начинать с детального изучения соответствующих разделов рекомендуемых учебных пособий и дополнительной литературы, а также нормативных правовых актов, причем. необходимо использовать нормативные правовые акты, действующие в настоящее время, а не утратившие свою юридически силу;

Преподаватель вправе рекомендовать и другую, не указанную в методических указаниях литературу; студенты также могут самостоятельно производить подбор литературы и источников.

Работа на практических занятиях ориентирована на приобретение знаний и навыков работы с документами, а также с законодательными и нормативными актами, которые могут быть необходимы или полезны в будущей профессиональной деятельности.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]