Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Unigraphics-1.docx
Скачиваний:
23
Добавлен:
24.07.2017
Размер:
1.22 Mб
Скачать

2.3.3.1 Панель инструментов Выбор

Инструментальная панель Выбор предоставляет Вам различные пути фильтрации выбираемых объектов. Позволяя значительно облегчить выбор объектов заданного типа, цвета, слоя и т.д. Инструментальная панель Выбор также содержит удобные в применении команды выбора, таких как Выбрать все, Отменить выбор и Все кроме выбранных.

2.3.3.2 Приоритет выбора

Глобальный Выбор использует управление приоритетами, чтобы определить порядок, в котором NX4 выбирает объекты. Этот предопределенный порядок выбора определяет контекст выбора, что повышает его эффективность. Например, в среде Сборка приоритет имеют компоненты. В рабочей детали приоритет имеют элементы построения. В любом контексте, самый близкий к Вам в виде объект, имеет приоритет над удаленными объектами.

Вы можете изменить приоритет выбора NX4, используя функцию Приоритет выбора в инструментальной панели Выбор... Например, установите Приоритет

выбора Граньдля задания приоритета выбора граней перед элементами в

рабочей детали.

Вы можете задать приоритет выбора одной из следующих категорий объектов:

Ø   Элементы

Ø   Грани

Ø   Тела

Ø   Ребра

Ø   Компоненты

Для добавления команды Приоритет Выбора на панель инструментов Выбор, выполните действия показанные ниже:

Другой способ выбрать нужный Вам приоритет выбора Изменить -> Выбор или воспользовавшись горячими клавишами.

2.3.3.3 Быстрый выбор

Быстрый выбор [Quick Pick] это элемент, который позволяет Вам выбирать один объект из нескольких объектов в площади сцены, или один из нескольких объектов, которые перекрывают друг друга по глубине в направлении Z в сцене. Меню Быстрый выбор выводит список всех выбираемых объектов, расположенных под курсором. Для вывода на экран меню Быстрый выбор, нажмите клавишу MB1, после того, как появится изображение индикатора

быстрого выбора (три точки) возле курсора.

Этот индикатор выводится на экран после задержки курсора на объектах на время, превышающее значение, заданное опцией задержки быстрого выбора в меню Настройки выбора.

Меню Быстрый выбор также может выводится на экран, при нажатии и удерживании MB1 над объектами; когда появляется индикатор Быстрый выбор, просто отпустите клавишу MB1, чтобы на экране появилось меню Быстрый выбор.

Подсветите элемент, который Вы хотите выбрать, и нажмите MB1, чтобы выбрать его. Для вывода на экран контекстно-зависимого меню для выбранного объекта, нажмите MB3. Заметьте, что Вы также можете сделать это, не перемещая курсор на меню Быстрый выбор: пролистайте список до элемента, который Вы хотите использовать нажатием MB2 или с помощью колеса мышки и нажмите MB1, чтобы выбрать нужный объект, или нажмите MB3, чтобы вывести его контекстное меню.

Категории Быстрого выбора

Меню Быстрый выбор обеспечивает управление просмотром только тех объектов, которые принадлежат заданной категории. Это обеспечивает возможность находить объект заданного типа, при наличии большого количества объектов в списке. Поддерживаются следующие категории:

-   Все объекты

-   Объекты конструкции

-   Элементы

-   Объекты тела

-   Компоненты

-   Аннотация