Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
70
Добавлен:
05.01.2018
Размер:
33.83 Кб
Скачать

Практическая работа 3.2. «Деятельность сюрвейерских и шипчандлерских компаний в порту»

Сюрвейерские услуги в рамках обслуживания грузов и судов представляют собой независимую качественную и количественную оценку груза и транспортного средства, учитывая качество укладки и крепления перемещаемых грузов на транспортном средстве, различные вспомогательные услуги при погрузо-разгрузочных работах, работу аварийных комиссаров и консалтинговые услуги.

Шипчандлерские услуги - снабжение морских судов всем необходимым (техническое, продуктовое снабжение).

Для заключения договора с Администрацией порта на предоставление сюрвейерских и шипчандлерских услуг в порту необходимы следующие правоустанавливающие документы:

1) Действующий устав или другого уставного документа (для юридических лиц);

2) Оригинал или заверенную копию справки, выписки из Единого Государственного Реестра юридических и физических лиц-предпринимателей, которая включает последнюю информацию, касательно регистрации/деятельности контрагента (для юридических лиц);

3) Свидетельство о регистрации плательщика налога на добавленную стоимость и/или оплате единого налога;

4) Документы, которые подтверждают правомочность на составление договора: предоставляется документ, подтверждающий избрание/назначение руководителя и право подписи в соответствии с требованиями уставных документов (копия протокола сборов основателей предприятия и/или приказа о назначении руководителя, доверенность (с указанием достаточных полномочий, ФИО уполномоченного лица, срока действия доверенности, копии паспорта уполномоченного лица (если полномочия предоставляются в соответствии с паспортными данными) и т.д.

5) Действующая лицензия на право фумигации зерновых грузов;

6) Справка (справки) из банка об открытии текущего счета (счетов);

7) Справка о взятии на учет плательщика налогов;

8) Справка о присвоении идентификационного кода (для физических лиц и лиц-предпринимателей);

9) Паспорт (для физических лиц и физических лиц-предпринимателей);

10) Список сотрудников контрагента, которые имеют право подавать заявки на предоставление услуг ГП «АМПУ», подписывать другие документы (кроме договора) от имени контрагента.

В регистрационную карточку контрагента вносятся:

1) Предмет договора;

2) Форма собственности контрагента;

3) Наименование контрагента;

4) Должность и Ф.И.О. руководителя;

5) Юридический адрес;

6) Фактический адрес;

7) Почтовый адрес;

8) Банковские реквизиты (счет в гривнах, наименование банка, МФО банка);

9) Код ЕГРПОУ;

10) Индивидуальный налоговый номер;

11) Номер свидетельства плательщика НДС/ Извлечение из Реестра плательщика НДС;

12) Номер телефона/ факса (контактный и мобильный);

13) Электронный адрес;

14) Электронный адрес для отправки счетов.

Заключением договора на предоставление сюрвейерских и шипчандлерских услуг в порту занимается Коммерческий отдел Одесского филиала ГП «АМПУ».

Практическая работа 3.3

«Получение права па предоставлен не транспортно-экспедиторских услуг а порту»

ЦЕЛЬ:

Приобретение и умений и навыков:

  • - по организационному и информационному взаимодействию между Транспортно- экспедиторской компанией и Государственным предприятием (АМПУ)

  • по оформлению пакета документов и заключению с центральным аппаратом «АМПУ» Договора на транспортно-экспедиторское обслуживание экспортно- импортных и транзитных грузов/контейнеров

ОСНОВНЫЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:

  • транспортно-экспедиторская компании (ТЭК);

  • Государственное преднрняшс (ГП) «Администрации морских портов»


  • Транспортно-экспедиторская деятельность — предпринимательская деятельность по предоставлению транспортно-экспедиторских услуг по организации и обеспечению перевозок экспортных, импортных, транзитных или других грузов.

  • Транспортно-экспедиторская услуга — работа, непосредственно связанная с организацией и обеспечением перевозок экспортного, импортного, транзитного или другого груза по договору транспортного экспедирования.

  • Экспедитор (транспортный экспедитор)— субъект хозяйствования, который по поручению клиента и за его счет выполняет или организовывает выполнение транспортно-экспедиторских услуг, определенных договором транспортного экспедирования.

  • Клиент — потребитель услуг экспедитора (юридическое или физическое лицо), который но договору транспортного экспедирования самостоятельно или через представителя, действующего от его имени, поручает экспедитору выполнить или организовать либо обеспечить выполнение указанных договором транспортного экспедирования услуг и оплачивает их, включая плату экспедитору.

  • Перевозчик— юридическое или физическое лицо, которое взяло на себя обязательства и ответственность по договору перевозки груза за доставку к месту назначения доверенного ей груза, перевозку грузов и их выдачу.

  • Участники транспортно-экспедиторской деятельности клиенты, экспедиторы, агенты. порты, железнодорожные станции. объединения специализированные предприятия железнодорожною, авиационного, автомобильного, речного и морского транспорта, таможенные брокеры и другие липа, выполняющие работы (предоставляющие услуги) при перевозке грузов.

Для заключения договора с Администрацией порта необходимо:

  • Заполнить регистрационную карточку контрагента( предмет договора; форма собственности, наименование контрагента, должность, юридический и фактический адреса,реквизиты, код ЕГРОПОУ, ИНН, номера свидетельства платальшика НДС, телефонов, элеткронные адреса)

  • Предоставить правоустанавливающие документы компании, заверенные печатью компании

  • Заполнить проформу заявления

  • В течение 7 рабочих дней с момента получения Администрацией порта заявления и указанных правоустанавливающих документов гарантируется подписание договора со стороны Администрации порта.

Договор с Администрацией порта не может быть заключён (пролонгирован) в следующих случаях:

    • Наличие у контрагента задолженности перед Администрацией порта.

    • Систематические нарушения условий по действующим договорам.

    • Отсутствие полного комплекта правоустанавливающих документов контрагента.

    • Несоответствие информации. указанной контрагентом в документах

Соседние файлы в папке факультет ттс-ннимб 2-3курс