Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
70
Добавлен:
05.01.2018
Размер:
33.83 Кб
Скачать

Практическая работа 3.4 «Получение права на предоставление агентских услуг в порту»

Цели:

Приобретение умений и навыков:

  • -по организационному и информационному взаимодействию между агенстской компанией и Государственным предприятием «Администрация морских

  • портов»;

  • - по оформлению пакета документов и заключению с центральным аппаратом I 11 «АМПУ» Договора про взаимодействие сторон во время агентирования судов в

  • морских портах Украины.

ОСНОВНЫЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:

  • Агентская компания;

  • Государственное предприятие (ГП) «Администрация морских портов»

Сегодня одной из характерных мировых тенденций в сфере морского бизнеса является усиление роли и усложнение функции морских портов, их трансформация в портово-промышленные комплексы и в логистические транспортно- распределотельные центры.

В соответствии с мировыми тенденциями в Украине несколько лет назад были пересмотрены и переосмыслены статус и роль порта. 17 мая 2012 года на пленарном заседании Верховной Рады Украины был принят Закон Украины «О морских портах Украины» (№ 4709-У1). Закон вступил в силу с 16 июня 2013 г.

В соответствии с Законом Украины «О морских портах» (№ 4709-У1) с 16 июня 2013 г. «... морской порт - это определенная границами ТЕРРИТОРИЯ и АКВАТОРИЯ, ОБОРУДОВАННАЯ для ОБСЛУЖИВАНИЯ судов и пассажиров, ПРОВЕДЕНИЯ грузовых, транспортных и экспедиторских работ, а также других связанных с этим ВИДОВ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ)).

Таким образом, к настоящему времени ПОРТЫ из поставщика традиционных услуг но обработке грузов превратились в сложные многофункциональные, диверсифицированные комплексы, сочетающие проншодс гвеиные. промышленные, горговме и финансовые виды деятельности, а также предоставляющие все виды услуг по обслуживанию грузов, пассажиров, судов и транспортных средств смежных видов транспорта.

Агентирование судов в любом морском порту украины невозможно без заключения сответсвующего договора с центральным аппаратом- АМПУ. Это дает возмжность агентским компаниям предоставлять свои услуги в любом морском порту украины без заклбчения отдельного договора с каждым филиалом АМПУ.

  1. Для заключения договора о взаимодействии сторон при агентирование судов в морских портах Украины Агентская компания предоставляет письмо-обращение ;

  • на имя начальника администрации Одесского морского порта гп «АМИУ»*

  • на имя главы ГП «АМПУ».

  1. К заполненному письму-обращению необходимо приложить:

-два подписанных экземпляра договора о взаимодействии с юрой при агентирование судов в морских портах Украины;

- сопроводительный пакет докумен гов (копия выписки о государственной регистрации, приказ, документы разрешительного характера , выписка из устава.

  1. Кроме вышеназванных документов для получения права работать на территории порта агентская компания должна заключить с ГП «АМПУ» Соглашение про

информационное сотрудничество (ИСПС).

Соседние файлы в папке факультет ттс-ннимб 2-3курс