Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
методичка по практике3.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
29.10.2018
Размер:
246.78 Кб
Скачать

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ Российской Федерации

Восточно-Сибирский государственный технологический университет

Кафедра «НАЛОГИ И НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ»

Утверждаю

Зав. кафедрой «Налоги и налогообложение»

Дондоков З.Б.-Д.

«_____»_________________________2005 г.

_____________________________________

ПРОГРАММА И МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ УЧЕБНО-ОЗНАКОМИТЕЛЬНОЙ, ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ И ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКЕ

Для студентов всех форм обучения по специальности 080107 «Налоги и налогообложение» Улан-Удэ – 2005

Учебно-методическое издание представляет собой программу и методические указания по проведению учебно-ознакомительной, производственной и преддипломной практик по курсу «Налоги и налогообложение», предназначена для студентов 3, 4, 5 курсов очной, заочной форм обучения по специальности 080107 «Налоги и налогообложение».

Соответствует государственным стандартам высшего профессионального образования. Программа и методические указания содержат тематический план практик, порядок их организации и прохождения, требования к содержанию и оформлению отчетов, порядок их защиты.

Составители: д.э.н., профессор З.Б.-Д. Дондоков,

к.э.н., доцент Г.Ч. Дондукова,

к.э.н, ст. преподаватель Н.Л. Хантаева,

Редактор Т.А. Стороженко

Подписано в печать 28.03.2003 г. Формат 60×84 1/16.

Усл. п.л. 2,79, уч.-изд.л. 2,7. Тираж 100 экз.

Заказ №__________

Издательство ВСГТУ, г. Улан-Удэ, ул. Ключевская 40

1. Общие положения

Учебно-ознакомительная, производственная и преддипломная практики студентов, обучающихся по специальности «Налоги и налогообложение», являются важным элементов учебного процесса по подготовке высококвалифицированных специалистов в области налогообложения, экономического анализа.

Прохождение практик призвано углубить, закрепить теоретические знания принципов организации и методологии налогообложения, организации экономического анализа и контроля, а также приобрести навыки практической работы в налоговых службах, в действующих хозяйствующих субъектах и самостоятельного решения сложных задач в соответствии с квалификационными требованиями Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования.

Для студентов всех форм обучения в соответствии с учебным планом установлено прохождение учебно-производственной практики в течение 2 недель, производственной практики в течение 4 недель, преддипломной практики в течение 6 недель.

Учебно-ознакомительная, производственная и преддипломная практики студентов по налогам и налогообложению проводится в налоговых службах городов и других населенных пунктов республики Бурятия, на предприятиях, в организациях и учреждениях различных организационно-правовых форм собственности.

Место учебно-ознакомительной практики определяется кафедрой «Налоги и налогобложение» Института экономики и права ВСГТУ каждому студенту, в индивидуальном порядке. Место прохождения производственной и преддипломной практик определяется студентами самостоятельно, при этом выпускающая кафедра обязательно должна быть поставлена в известность о месте прохождения практики.

Работающие студенты направляются на практику по месту их работы.

Общее руководство учебно-ознакомительной, производственной и преддипломной практиками осуществляется преподавателями, закрепленными за студентами выпускающей кафедрой.

Для руководства учебно-ознакомительной, производственной и преддипломной практиками по месту ее прохождения может быть назначен руководитель практики из числа специалистов.