Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
КУРСОВАЯ РАБОТА ПОНОМАРЕВА.docx
Скачиваний:
8
Добавлен:
04.12.2018
Размер:
130.47 Кб
Скачать

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Уральский государственный университет путей сообщения» (УрГупс)

Факультет Экономики и управления

Кафедра Станции, узлы и грузовая работа

Курсовая работа

по дисциплине: «Организация грузовой и коммерческой работы»

На тему: «Организация международных закупок»

Проверил преподаватель: Выполнила студентка:

Фролова Ирина Сергеевна гр. Эк –329

Пономарева Мария Владимировна

Екатеринбург

2011

Оглавление

1 АНАЛИЗ ГРУЗОПОТОКОВ И ВАГОНОПОТОКОВ 3

1.1. Характеристика железнодорожного узла и промышленного района 3

1.1Транспортная характеристика грузов 5

2 ОРГАНИЗАЦИЯ ВАГОНОПОТОКОВ 12

В настоящее время грузовое хозяйство является одним из ведущих на железнодорожном транспорте страны. Грузовая и коммерческая работа как производственная сфера железнодорожного транспорта и как отрасль эксплуатационной науки имеет свою более чем столетнюю историю развития. Идет постоянное развитие контейнерных и пакетных перевозок, создается механизированные и автоматизированные транспортно-складские комплексы и автоматизированные системы управления грузовыми станциями и контейнерными терминалами; па промышленном транспорте получили распространение научно обоснованные методы взаимодействия подъездных путей и станций примыкания на основе Единых технологических процессов; применяются методы ускоренного обслуживания грузовых фронтов, централизованные расчеты за перевозку грузов, концентрирования грузовой работы на меньшем числе станций, маршрутизация перевозок и др. Улучшение организации грузовой и коммерческой работы станций и подъездных путей направлено на обеспечение полною удовлетворения потребностей страны в перевозках грузов с минимальной затратой технических и денежных средств.

Выполнение данного курсового проекта по теме «Организация работы грузовой станции и примыкающих к ней железнодорожных путей необщего пользования» имеет своей целью рассмотреть организацию работы станции и примыкающих к ней подъездных путей, для заданных грузов выбрать формы организации перевозок, тип подвижного состава и среднюю статическую нагрузку вагонов. На основании заданного грузооборота произвести расчёт суточных грузо- и вагонопотоков, выбрать типы и установить размеры складов, выбрать тип и рассчитать необходимое количество погрузочно-разгрузочных машин. Произвести расчёт норм времени на погрузочно-разгрузочные работы.

После выполнения всех необходимых расчётов строится суточный план-график работы станции и примыкающих к ней подъездных путей, после чего определяются основные показатели работы станции и делаются выводы о разработанной технологии работы станции.