Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Настя тосп вот этот.docx
Скачиваний:
8
Добавлен:
20.12.2018
Размер:
127.85 Кб
Скачать

1.Технико-экономические показатели.

  1. Этажность- 5 2. Количество квартир- 30 3.Общая площадь объекта- 1390.5м2 4.Жилая площадь объекта- 731.2м2 5.Строительный объём- 7089,4м3 6.Площадь застройки- 403,55м2 7.Планировочный коэффициент к1- 0,52 8.Объёмно- планировочный коэффициент к2- 9,69 9.Нормативная трудоёмкость (чел-дн.)- 3661.189 10.Принятая трудоёмкость (чел-дн.)- 3601 11.Процент сокращения трудоёмкости- 1.67% 12.Нормативный срок строительства (дн.)- 184 13.Принятый срок строительства (дн.)- 174 14.Срок сокращения строительства (дн.)- 10 15.Сметная стоимость строительства (тыс.руб.)-57469.07тыс.руб. 16.Сметная стоимость 1 м2 общей площади (руб.)- 41.33руб./м2 17.Сметная стоимость 1 м2 жилой площади (руб.) -78.6руб./м2 18.Сметная стоимость 1 м3 здания (руб.) -8.74руб./м3 19.Производительность труда (%)- 101.67% 20.Коэффициент совмещённости процессов по времени- 3.02 21.Коэффициент экономичности рабочего времени-0.67

2.Архитектурно- конструктивная часть.

Запроектирован 5-этажный 30-квартирный кирпичный жилой дом. Высота этажа 2,8м. Степень долговечности II, степень огнестойкости II, класс здания II

Фундамент – подземная часть сооружения, предназначенная для передачи нагрузки от сооружения на основание. В данном здании запроектирован сборный ленточный фундамент. Стены – это конструктивные элементы здания, служащие для отделения помещения от внешнего пространства или одного помещения от другого.

Несущие стены кирпичные, наружные размером 640мм и внутренние размерами 380мм. Стены лестничной клетки 250 мм.

Перегородки – вертикальные ненесущие ограждающие конструкции, разделяющие одно помещение от другого. В данном здании запроектированы гипсобетонные перегородки толщиной 80мм.

Перекрытия – конструктивные элементы, разделяющие внутреннее пространство здания на этажи и служащие для восприятия нагрузки от собственной массы, массы людей, тяжелых предметов, оборудования и передачи ее на стены или отдельные опоры. В проектируемом здании перекрытия многопустотные железобетонные плиты толщиной 220мм. Плиты опираются по 2-м сторонам и жестко заделываются между собой сварными и арматурными связями. Швы между собой замоноличивают раствором.

Крыша – конструкцией, защищающей здание сверху от атмосферных осадков, солнечных лучей и ветра, а так же от потерь тепла в зимнее время и перегрева в летнее. В данном случае запроектирована плоская крыша с теплым чердаком. Выход на крышу осуществляется через слуховые окна.

Окна и двери – в проектируемом здании предусмотрены окна с двойным остеклением, один блок спарен, другой не спарен, пролёты деревянные, двухстворчатые. Окна открываются вовнутрь. В проектируемом здании входные двери в здание предусмотрены двухпролётные. Входные двери в квартиру утеплены, они глухие однопролетные. Для санузлов приняты двери повышенной водостойкости.

Лестницы – конструктивные элементы зданий и сооружений, служащие для сообщений между этажами. В данном здании запроектирована двухмаршевая лестница из железобетона в соответствии с ГОСТом. Между двумя маршами обеспечен зазор 220мм для пропуска пожарных шлангов. Лестничные марши и площадки оборудованы ограждениями высотой 2.0 м. Полная длина лестничной клетки = 5910мм.

Фасад запроектированного здания оштукатурен с добавлением пигментов. Внутренняя отделка выполнена по ранее возведенным стенам, перегородкам и другим элементам внутри здания. Для декоративной отделки применены бумажные обои улучшенного качества. В санузлах также предусмотрена отделка плиткой. Оконные переплеты окрашены белой атмосферостойкой краской, двери окрашены масляными красками и покрыты лаком.

Водопровод: хозяйственно-питьевой, расчетный напор у основания стояков 21м.

Канализация: в городскую сеть.

Водосток: внутренний, присоединенный к ливневой канализации.

Отопление: центральное с чугунными радиаторами и конвекторами. Система однотрубная с нижней разводкой.

Вентиляция: естественная, в санузлах и кухнях – принудительная.

Газоснабжение: от внешней сети.

Электроснабжение: II категория, напряжение 220В

Освещение: лампами накаливания.

Устройство связи: коллективные антенны, телефонные вводы.

Оборудование кухонь и санузлов: газовые плиты, мойки, унитазы, ванны, раковины.

Мусоропровод: со сменным контейнером.

Горячее водоснабжение: от внешней сети, расчетный напор у основания стояков-25м.