Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
2012 МУ Консалтинг в PR.doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
27.04.2019
Размер:
100.86 Кб
Скачать

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Российский государственный профессионально-педагогический университет»

Институт социологии и права

Кафедра социологии

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

для выполнения курсовой работы по дисциплине

«Консалтинг в pr»

для студентов всех форм обучения

специальности 040201 Социология (020300)

специализации «Социология общественных связей» (020320)

(ГОС - 2000)

Екатеринбург 2012

Методические указания для выполнения курсовой работы по дисциплине «Консалтинг в PR» (ГОС 2000) для студентов всех форм обучения специальности 040201 Социология (020300) специализации «Социология общественных связей» (020320). Екатеринбург, 2012. 12 с.

Составитель канд. социол. наук, доцент каф. социологии Чебыкина И.В.

Одобрена на заседании кафедры социологии Института социологии и права РГППУ. Протокол от ____ ___________ 2012 г. № ___

Заведующая кафедрой Т.В. Пермякова

Рекомендованы к печати методической комиссией Института социологии и права РГППУ. Протокол от__________________________ 2012 г. №_____

Председатель методической

комиссии ИСП РГППУ А.Г. Кислов

© ФГАОУ ВПО «Российский государственный

профессионально-педагогический

университет», 2012

© И.В. Чебыкина, 2012.

Методические указания предназначены для выполнения курсовой работы студентами всех форм обучения специальности 040201 «Социология» (020300) специализации «Социология общественных связей» (020320) в 8 семестре обучения.

Курсовая работа направлена на закрепление знаний и навыков, полученных студентам в ходе изучения дисциплин «Теория и практика PR», «Теория и практика массовой информации», «Социология общественного мнения», «Социальная психология», «Социальная статистика», «Методология и методика социологических исследований», «Организация и проведение PR-кампаний».

Требования к оформлению курсовой работы

  1. Курсовая работа должна быть выполнена на листах формата А4, объем 35-40 страниц, интервал 1,5, Times New Roman. Поля: верхнее и нижнее по 2 см, левое поле 3 см, правое – 1 см.

  2. В начале работы пишется план с указанием страниц, включающий в себя пункты введение, главы основной части, заключение, список использованных источников. Во введении обосновывается актуальность и мотивы выбора темы, ее значимость для современного российского общества, анализируется разработанность данной проблематики в социологии и PR. В основной части излагается материал в соответствии с планом. В заключении подводятся основные итоги работы, анализируются перспективы развития исследуемых явлений и процессов, даются рекомендации по дальнейшему развитию темы.

  3. В конце работы приводится список использованных источников в количестве не менее 15-20 наименований, оформленный согласно требованиям. В списке литературы должны быть использованы преимущественно опубликованные работы по социологии, психологии, PR, маркетингу, рекламе за последние пять лет.

  4. В приложениях должны быть предоставлены все необходимые документы и методики, с помощью которых осуществлялась диагностика и групповая работа в компании (протоколы интервью с Заказчиком, топ-менеджерами компании, опросники и тесты с ключами, анкеты, бланки наблюдения и т.д.). Конкретный перечень приложений может отличаться в зависимости от решаемой задачи и авторского подхода к ее решению.

  5. В курсовой работе необходимо использовать сноски на используемые и цитируемые источники в соответствии с требованиями, в том числе, и на интернет-ресурсы.