Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
KPMG.docx
Скачиваний:
34
Добавлен:
08.05.2019
Размер:
140.67 Кб
Скачать
  1. Анализ процесса формирования производственной программы и организации оперативного управления производственной деятельностью

Организация оперативного управления производственной деятельностью. В 2017 году KPMG International начала международное внедрение инструмента KPMG Clara – интеллектуальной аудиторской платформы КПМГ, объединяющей возможности КПМГ в сфере аудиторских данных и аналитики, инновационные технологии, возможности для сотрудничества и аудиторские процессы.

Цели внедрения платформы:

— трансформировать процесс аудита для сотрудников и клиентов благодаря новым современным высокотехнологичным интерфейсам и возможностям для сотрудничества;

— интегрировать необходимые возможности с целью цифровизации аудита и внедрения новых процессов в области данных и аналитики;

— пересмотреть и оптимизировать рабочие процессы;

— внедрить разработку возможностей для мониторинга на уровне задания и на уровне портфелей заданий, чтобы ее могли использовать аудиторские группы и фирмы – члены сети КПМГ;

— оказывать поддержку международному руководству в процессе мониторинга эффективности систем контроля качества фирм – членов сети; а также разработать расширяемую аудиторскую платформу, которая позволит учитывать потребности и масштабы деятельности отдельных фирм – членов сети КПМГ, а также будущие возможности.

KPMG Clara также позволяет аудиторским группам отслеживать выбранные показатели по отдельным заданиям или по портфелю заданий. Получение обобщенной информации об этих показателях и их визуализация позволяют:

— оценивать степень выполнения аудиторского задания и обеспечивать своевременное решение проблем;

— облегчить выполнение аудиторского задания благодаря предоставлению информации о ключевых показателях для определения очередности решения задач; а также

— привлечь внимание к неожиданным результатам/ отношениям, которые могут потребовать дальнейшего изучения.

Технология формирования производственной программы организации подразделения. В КПМГ применяется система Sentinel™. Определенный объем данных по всем потенциальным заданиям, включая описание услуг и указание стоимости, является обязательным для внесения в систему Sentinel™ на этапе принятия задания.

При использовании системы Sentinel™ руководители аудиторских заданий на уровне конечной материнской компании аудируемого лица обязаны: заносить в систему данные о структурах групп аудируемых лиц, ценные бумаги которых допущены к обращению на торгах фондовых бирж, и некоторых других аудируемых лиц, а также их аффилированных лиц, и выявлять и оценивать любые угрозы независимости, которые могут возникнуть в связи с оказанием неаудиторских услуг, и возможные меры по снижению таких угроз.

Тактическая и стратегическая корректировка производственной программы. Благодаря системе Sentinel™ руководители аудиторских заданий на уровне конечной материнской компании аудируемого лица могут проверять и одобрять или отклонять любые предлагаемые услуги для указанных клиентов в любой стране мира.

Взаимосвязь производственной мощности и производственной программы. В КПМГ аудиторские проверки проводятся с использованием инструмента eAudIT, который отражает последовательность выполняемых функциональных операций и позволяет вести электронную аудиторскую документацию. eAudIT представляет собой систему документооборота по аудиторским заданиям, которая позволяет более чем 75 тыс. специалистов проводить высококачественные аудиторские проверки в соответствии с единой методологией.

Инструмент eAudIT может быть «масштабирован» для представления отдельных требований и указаний в зависимости от характера деятельности организации, в отношении которой будет проводиться аудит.

Данный инструмент в совокупности с инструментом KPMG Clara позволяет связать производственную программу и возможности компании по ее расширению.

Методы расчета производственной мощности. Структура компаний, входящих в группу КПМГ, построена по сетевому принципу, а производственный процесс внутри каждой фирмы – партнера группы компании представляет собой проектную структуру, то есть управляющий партнер (головной офис) по России и СНГ представляет собой по сути проектный офис, который осуществляет мониторинг и контроль качества предоставляемых услуг. Таким образом, каждый клиент является отдельным проектом, под который формируется проектная группа.

Процесс управления проектной деятельностью в компании полностью автоматизирован.

Автоматизированная информационная система Sentinel™ позволяет осуществлять управление проектной деятельностью полного цикла, включая расчеты загрузки персонала компании и ее партнеров. Также система производит мониторинг по всем проектам в режиме реального времени.

Таким образом, при поступлении заказа и инициации нового проекта руководитель проекта может оценить возможности компании и уровень загруженности персонала, что позволяет оптимизировать портфели заказов как головной компании, так и ее членов.

Использование сетевых графиков и графиков Ганта в оперативном планировании. Процесс планирования в компании полностью автоматизирован на базе система Sentinel™, которая позволяет осуществлять вывод данных в виде указанного инструмента (график Ганта), в том числе и с помощью иных инструментов в соответствии с разработанными и утвержденными в KPMG Global стандартами работы и оказания услуг.

Организация диспетчеризации в производстве.

Диспетчеризацию также осуществляется на базе системы Sentinel™, которая охватывает полный цикл бизнес-процессов компании.

Соседние файлы в предмете Инновационный Менеджмент