Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
KPMG.docx
Скачиваний:
34
Добавлен:
08.05.2019
Размер:
140.67 Кб
Скачать
  1. Изучение организации управления материальными запасами

Основные типы запасов, создаваемых в организации. КПМГ является непроизводственной компанией, предоставляющей консалтинговые и аудиторские услуги юридическим лицам по всему миру.

КПМГ формирует стандарты отрасли и требует от своих сотрудников безупречного качества исполнения полученных заданий.

Поэтому формирование запасов не является приоритетным направлением управления технологическим и бизнес-процессами компании.

Как и любой другой компании у КПМГ есть текущие запасы (расходные материалы и комплектующие к оргтехнике, канцтовары, вода, сувенирная продукция, ТМЦ для проведения мероприятий и прочее).

На рисунке 2 представлена динамика, отражающая изменение стоимости имеющихся запасов компании за 2016-2018 годы.

Рис 2. Динамика объема запасов КПМГ за 2016-2018 годы, млн. руб.

Объем запасов в 2018 году вырос на 25% по сравнению с 2017 годом, составив на конец отчетного периода 379,7 млн. руб.

Изменение доли запасов в общем объеме оборотных активов компании представлено на рисунке 3.

Рис. 3. Изменение доли запасов в общем объеме оборотных активов КПМГ за 2016-2018 годы, %

В 2018 году доля запасов компании выросла на 4,4 процентных пункта по сравнению с 2017 годом. При этом оборотные активы компании в 2018 году сократились на 17,8% к уровню 2017 года.

Методика расчета издержек, связанных с управлением материальных запасов.

Расчет издержек осуществляется по факту на основе плана оперативного управления работой материнской компании.

Методика расчета оптимального размера заказа.

Данный расчет в компании не осуществляется.

Организация складского хозяйства в организации.

В структуре компании отсутствуют складские помещения.

  1. Анализ особенности международной деятельности компании

Международная стратегия компании. Фирма выделяется среди конкурентов благодаря уникальному сочетанию интегрированных предложений. KPMG предпочитает строить новые подразделения в основном ориентируясь на организационные компетенции и таланты, которыми располагает, в отличие от своих конкурентов «Большой Четверки».

Стратегия компании ­ Создание масштабируемых партнерских отношений для ускорения образования, грамотности и развития навыков.

КПМГ работает над укреплением доверия к рынкам капитала путем предоставления прозрачной и точной финансовой отчетности и оказания помощи организациям в улучшении их управления, руководства и эффективности. КПМГ стремиться быть лидерами; инновационные люди, которые оказывают положительное влияние в профессиональном и более широком сообществе.

Способы выхода на зарубежные рынки в практике деятельности компании. Практика выхода на новые рынки предполагает организацию филиалов в странах присутствия и создание сети аудиторских и консалтинговых фирм-членов (партнеров) компании. Компания ориентирована на максимальное покрытие на рынках в странах, на территории которых работает компания.

Бизнес-среда рынков, на которых представлена компания или ее продукция (PEST-анализ).

Бизнес среда компании может быть проанализирована с помощью нескольких инструментов. В рамках отчета был выбран PEST-анализ:

Политическая среда: законодательная база, регулирующая деятельность компании, различается в разных странах и время от времени обновляется. К ним относятся законы о занятости, налоговая политика и законы о конкуренции. Поскольку КПМГ является международной организацией, это влияет на деятельность ее фирм-партнеров, поскольку компания обязана обеспечить, чтобы все операции, включая стратегии и ценности, соответствовали законам в тех странах, в которых она работает. Например, в большинстве стран закон требует, чтобы бухгалтерские фирмы были резидентами страны и независимыми компаниями. Данное требование обусловило структуру компании

Экономическая среда: глобальный экономический спад в некоторых странах, в которых работает компания. Это, как правило, влияет на деятельность фирм и поток доходов. Индустрия профессиональных услуг является высококонкурентной с другими членами «большой четверки» (четыре ведущих компании, предлагающие профессиональные услуги), стремящимися стать лидером рынка, и рядом других компаний, стремящихся к росту в той же отрасли. Кроме того, рост безработицы в результате глобальной рецессии затруднил поиск сотрудников с необходимыми навыками и опытом, необходимыми в фирме. Наконец, увеличение свободной торговли между странами мира позволяет компании продолжать расширяться и увеличивать свое присутствие.

Социокультурная среда: существует несколько этических кодексов, регулирующих деятельность сотрудников и организаций. Эти этики отличаются от страны к стране.

Технологическая среда: некоторые страны не настолько технологичны, как другие. Однако, автоматизация бизнес-процессов позволяет повысить производительность труда, скорость выполнения проектов, качество работы.

Соседние файлы в предмете Инновационный Менеджмент