Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
SShA.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
14.07.2019
Размер:
168.96 Кб
Скачать

США: Страна профиля

Профиль Страны | 9 сентября 2011

Экономический рост возобновился, но безработица все еще проблема. Вашингтон надеется дать толчок рынку труда в 2012 году, в основном за счет снижения налогов ", ударопрочный" инфраструктурные проекты и прямой помощи государства и органов местного самоуправления.Потенциальные темпы этого роста снижаются и может упасть примерно до 2,5% в среднесрочной перспективе. Испаноязычного населения растет быстро делают США пятым по величине испаноязычной страны мира.

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

  • Реальный рост ВВП на 2,2% по прогнозам на 2011 год. Потребительские расходы остаются слабыми и доверие потребителей ослабло. Возможность двойной рецессии, похоже, поднялась тревожно.

  • Потенциальные темпы этого роста снижаются и может упасть примерно до 2,5% в среднесрочной перспективе. Это будет самый низкий показатель более чем в сто лет.

  • В августе 2011 года Бюджетное управление Конгресса прогнозирует, что дефицит бюджета на 2011 год будет США 1,3 триллиона долларов - чуть меньше, чем в 2010 году. Кроме того, совокупный дефицит ожидается в 2012-2021 будут США $ 3,5 трлн, по сравнению с США $ 6700 млрд прогнозировалось ранее в этом году. Резкое снижение объясняется недавнее сокращение расходов, включенных в последний бюджет сделки.

  • Вашингтон надеется дать толчок рынку труда путем введения более чем 300 млрд. долларов США в экономику в 2012 году, в основном за счет снижения налогов ", ударопрочный" инфраструктурные проекты и прямой помощи государства и органов местного самоуправления.

ФАКТЫ

Площадь

9363130 Квадратных километров

Валюта

Доллар США (долл. США = 100 центов)

Местоположение

США федерацию из 50 штатов, которая охватывает суши между Тихим океаном и северной части Атлантического океана. Как таковая, она занимает большую часть североамериканского континента, простираясь от Аляски анклав на западе до штата Мэн на крайнем северо-востоке.На севере она граничит с Канадой, а на юге с Мексикой. Западе и юго-запад состоят в основном из горных хребтов.

Капитал

Вашингтон, округ Колумбия

ПРАВИТЕЛЬСТВО

Глава государства

Барак Обама (2009)

Глава Правительства

Барак Обама (2009)

Правящая партия

Демократическая партия контролирует правительство.

Политическая структура

США исполнительный президент, избираемый на четырехлетний срок полномочий путем всеобщего голосования, который затем выбирает и направляет его собственный кабинет ("Администрацией"). Конгресс США состоит из 435 членов Палаты представителей, половина из которых избирается каждые два года, а из 100 членов Сената, которое является на протяжении шести лет, а треть из которых переизбирается каждые два года. Страна имеет сильную федеральную структуру, и возлагает ее правовой и налоговой системы в значительной степени.

Последние выборы

Выборы в Палату представителей и Сенат прошли в ноябре 2010 года. В доме, Демократическая партия теперь контролирует 192 мест в то время как Республиканская партия имеет 242 мест. В Сенате демократы занимают сейчас 51 место, а у республиканцев 47 мест. Есть также два независимых сенаторов (которые собраний с демократами). Президентские выборы прошли в ноябре 2008 года. Демократ Барак Обама победил Джона Маккейна, набрав 53% голосов.

Политическая стабильность и риски

Расходы на социальное обеспечение и медицинское (наряду с Medicaid помощи для лиц с низкими доходами) претензии более чем две пятых федерального бюджета и растут на неустойчивых темпов. Из-за высокого уровня безработицы и низких доходов государства из-за слабой экономики, финансирование прогнозы для обеих программ были сокращены. До недавней реформы, Medicare средства должны были быть исчерпаны к 2017 году.Финансирование социального обеспечения будет длиться дольше - возможно, до 2038 года, - но эти потребности также должны быть решены в ближайшем будущем.

Международные вопросы

Отношения с Ираном являются напряженными из-за ядерных амбиций страны. Связи с Северной Кореей являются сложными по той же причине. США и ЕС есть некоторые разногласия по вопросам окружающей среды. Отношения между Вашингтоном и Китаем становятся все более напряженными из-за нежелания последнего позволить своей валюте ценить.

В западном полушарии, Есть напряженность в отношениях между Вашингтоном и Мексике и других странах Центральной Америки более деликатного вопроса о нелегальной иммиграции в США. Отношения с Венесуэлой мучают ряд отличий.

Государственные финансы

Бюджетное управление Конгресса ожидает, что дефицит бюджета на 2011 год (который заканчивается в сентябре) достигнет США 1,3 триллиона долларов в 2011 году - разрыв, который должен быть заполнен за счет заимствований. Проценты по государственным долгом суммы Tous $ 140 млрд. в месяц в настоящее время.

Fannie Mae и Freddie Mac, двух государственных компаний ипотечного финансирования, может стоить столько, сколько США $ 363 млрд. к концу 2013 года, в соответствии с их регулятора.Так как они были спасены Вашингтоне в 2008 году, обе компании привлекли 148 млрд. долл. США из Казначейства США. В 2011 году правительство издало предложения свернуть и спонсируемых правительством предприятий. В настоящее время две организации поддерживают более 90% рынка ипотечного кредитования и план - в случае их осуществления - будет настаивать на стоимость ипотечных кредитов.

Перспективы двух крупнейших Вашингтона программы право - Medicare и социального обеспечения вызывают тревогу. В 2011 году попечители схем заявил, что как бы выхлоп свои средства раньше, чем ожидалось из-за вялого восстановления экономики. Medicare теперь ожидается, закончится финансирование в 2024 году, на пять лет раньше, чем ожидалось, в то время как социального обеспечения станет неплатежеспособным в 2036 году, на год раньше, чем считалось ранее.

Правительство обязалось снизить бюджетный дефицит до 3% ВВП к 2015 году. Даже если она отвечает этой цели, государственный долг, согласно прогнозам, почти вдвое к тому времени.Начальные усилия для решения проблемы задолженности было дело, чтобы сократить расходы примерно на $ 930 США миллиардов долларов в течение следующего десятилетия. В свою очередь, долг потолок будет повышена в два этапа. Новый комитет супер также поручено найти другое США 1,5 триллиона долларов в сокращение расходов до конца 2011 года.Средство рассматривается как очень громоздкий, которое блюда из увеличилось жесткой экономии в условиях, когда ослабление экономики вполне может скатиться в другую рецессии.В то же время, один из трех основных рейтинговых агентств решило понизить долг США впервые в истории страны.

В августе 2011 года Бюджетное управление Конгресса прогнозирует, что дефицит бюджета на 2011 год будет США 1,3 триллиона долларов - чуть меньше, чем в 2010 году. Кроме того, совокупный дефицит ожидается в 2012-2021 будут США $ 3,5 трлн, по сравнению с США $ 6700 млрд прогнозировалось ранее в этом году. Резкое снижение объясняется недавнее сокращение расходов, включенных в последний бюджет сделки.

Государственный долг США составил 13 419 долларов США млрд. в 2010 году. Это было эквивалентно 92,4% ВВП.

В 2010 году расходы на здравоохранение поглощается 20,5% государственных расходов, а затем расходы на социальное обеспечение и социальное обеспечение (19,6%).

ЭКОНОМИКА

Структура экономики и крупные промышленные предприятия

На сельское хозяйство приходится лишь малая часть ВВП и занято всего 1,5% от рабочей силы.Сельское хозяйство преимущественно больших масштабах и в целом эффективно. США являются крупнейшим экспортером продуктов питания и обработанные пищевые продукты.Повышение производительности является главным двигателем роста сельского хозяйства.Правительственные чиновники ожидают фермы экспорт установил новый рекорд в 2011 году более чем на 126 миллиардов долларов США.

Производственный сектор страны способствует 10,2% от ВВП и обеспечивает работой 10,7% рабочей силы. Под руководством бизнес-расходы, производство возглавляет восстановления США. Известный отрасли промышленности включают аэрокосмической, телекоммуникационной, химической, электроника и компьютеры. Отечественного автопрома поставил скромное восстановление, хотя они сталкиваются с возросшей конкуренцией в доме от Toyota, Honda, Nissan и Hyundai в то время как Volkswagen планирует расширить свое присутствие. Продажи автомобилей составили почти 12 млн. в 2010 году и продаж более чем 14 миллионов, как ожидается в 2011 году. GM намерена инвестировать 2 млрд. долл. США в отечественных заводов автомобиль в ближайшие несколько лет. Промышленное производство, как ожидается, опережает рост всей экономики США, увеличившись примерно на 6% в 2011 году.

Услуги составляют 58,1% от ВВП. Наиболее важные виды деятельности в секторе включают недвижимость, транспорт, финансы, здравоохранение и бизнес-услуги. Финансовый сектор пострадал миллиарды долларов потерь во время ипотечного кризиса, но быстро оправился.Регуляторные реформы будет ограничивать рентабельность банков, заставляя их искать за рубежом новые источники роста. Реальная стоимость туристических поступлений увеличился на 8,7% в 2010 году и получает на 4,6% ожидается в 2011 году.

Инфраструктура страны нуждается в улучшении. Большинство рост и экономическая деятельность имеет место в крупных городах, где инфраструктура является наиболее устаревшим. Вашингтон оценкам инвестиции в инфраструктуру, по крайней мере 225 млрд. долл. США необходимо каждый год. Правительство с предложением о создании "инфраструктуры банка» для создания новых рабочих мест и улучшение объектов.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]