Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
практика 4 курспп.docx
Скачиваний:
6
Добавлен:
16.07.2019
Размер:
88.8 Кб
Скачать

СОДЕРЖАНИЕ

  1. Знкомство с предприятием………………………………………………...3

  2. Экономическая характеристика предприятия……………………………5

  3. Оценка финансового состояния предприятия……………………………6

ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….15

Знакомство с предприятием

ООО «Субару Авто» было образовано в 2006 году. Тогда все начиналось с одного офиса (который занимался продажей и заказом авто запчастей). За четыре года организация заметно расширило свое предприятие в марте 2010 года состоялось открытие специализированного сервисного – центра по ремонту и обслуживанию и замене масла, автомобилей Subaru.

Данное здание состоит из 3 боксов в одном находится смотровая яма, в другом стенд развал - схождения, в другом стенд для осмотра днищ автомобилей. Также сервис оборудован авто-мойкой высокого давления. Все необходимые детали можно приобрести там, же на месте поднявшись на второй этаж сервиса. Так же на втором этаже находится кабинет директора и главного бухгалтера.

На сегодняшний день ООО «Субару Авто» является единственным официальным поставщиком оригинальных и не оригинальных запчастей фирмы SUBARU ООО «Субару Авто» является официальным представителем бренда Subaru и масла MOTUL в г.Чита.

На предприятии ООО «Субару Авто» существует иерархическая организационная структура управления.

К иерархическим организациям относятся все системы, где есть силовой контроль над более низкими уровнями

Иерархическая структура управления - структура управления, в которой преобладают вертикальные связи, когда верхние уровни обладают определяющими полномочиями в принятии решений, а эти решения строго обязательны для нижних уровней.

.

Отдел продаж

(менеджер по продажам и персонналу)

Отдел ремонта

(рабочая группа)

Бухгалтерия

(Гл.Бухгалтер)

Краткая история самого бренда Subaru

«Субару» (Subaru-Fuji Industries Ltd.), японская компания, специализирующаяся на производстве легковых и грузовых автомобилей, участвует в авиастроении и производит промышленное оборудование. Штаб-квартира находится в Токио. Субару это название скопления звезд в созвездии Тельца. Шесть звезд можно разглядеть на ночном небе невооруженным глазом, а еще порядка 250-ти — если воспользоваться телескопом.

На Западе это скопление звезд имеет название Плеяды (Pleiades), в Китае — Мао (Mao), а в Японии — Субару (Subaru) ("указывающая путь", или "собирающие вместе"). Примечательно однако и то, что компания FHI была образована в результате слияния именно шести компаний, что еще раз подтверждает справедливость названия СУБАРУ.

Краткая история самого бренда Motul.

Компания "Motul" является всемирно известным производителем смазочных материалов сегмента премиум. История бренда имеет более чем 150-летнюю историю. И на протяжении всего времени существования бренда и самой компании слово"Motul" устойчиво ассоциируется с качеством, инновациями и передовыми спортивными технологиями. Компания  "Motul" научилась предвосхищать требования производителей двигателей к смазочным материалам, начиная с легендарного масла 60-х годов "Motul 2100", в котором впервые в мире были использованы синтетические основы, и заканчивая современной серией масел  "300V” — 100%-ной синтетикой на основе эстеров (сложных эфиров).

Компания "Motul"  активно сотрудничает в области авто и мотоспорта со своими всемирно известными партнерами, такими как Nissan, Subaru, Suzuki, Yamaha, Honda, GAS GAS и др.  В не малой степени это связано с тем, что именно Компания "Motul" является первооткрывателем и лидером в технологии производства синтетических смазочных материалов на основе эстеров (сложных эфиров), самой перспективной на данный момент и самой востребованной в спорте технологии производства смазочных материалов в мире.

Уделяя большое внимание спорту, компания "Motul" принесла новейшие спортивные технологии именно рядовому покупателю, предлагая на российском рынке без сомнения самую широкую гамму смазочных материалов для автомобилей, мотоциклов, а также любой другой 4-х тактной и 2-х тактной техники, включая водную.

В ХХI-ом веке компания "Motul" это мультинациональная компания с филиалами по всему миру и центральным офисом в Франции. На территории Франции также находятся все производственные мощности, что гарантирует единый, самый высокий контроль и уровень качества продукции.

ООО «Субару Авто» постоянно «увеличивается», растет экономический потенциал предприятия, все больше и больше становится конкурентно способным на рынке авто сервисов города Читы.

Экономическая характеристика предприятия

Экономическая деятельность-это деятельность по производству (или) реализации товаров (работ, услуг), а также любая иная деятельность, направленная на получение прибыли (доходов), независимо от результатов такой деятельности.

При создании общества «ООО Субару Авто». В его подчинении был всего один офис. На сегодня, значительно видно развитие экономического потенциала предприятия. Офис был перенесен в здание сервисного центра Subaru. В данном сервисном центре располагается, смотровая яма для замены масла, стенд для развал – схождения, электро - подъемник для автомобилей, авто-мойка и др.

Общество имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Общество ООО «Субару Авто» осуществляет следующие виды деятельности:

  • Поставка (заказ) оригинальных и не оригинальных запчастей для автомобилей марки SUBARU

  • Продажа фирменной одежды марки SUBARU

  • Поставка фирменного масла MOTUL

  • Ремонт автомобилей (замена стоек, фильтров и др.)

  • Развал – схождение на специальном (компьютерном) стенде

  • Замена любых спец жидкостей (тормозная жидкость, масло в гидра усилителе руля и др. )

  • Автомойка и химчистка любых автомобилей