Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
diplom_kursach.doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
17.08.2019
Размер:
106.5 Кб
Скачать

0

Д. К. Мамий, в. Ш. Тлюстен

СТРУКТУРА, ОФОРМЛЕНИЕ И ЗАЩИТА

КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

НА МАТЕМАТИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕ

В соответствии с действующими государственными образовательными стандартами выпускная квалификационная работа по специальности «Математика» называется квалификационной работой, по специальности «Прикладная математика» — дипломным проектом.

  1. Структура квалификационной работы

  1. Титульный лист (см. приложения 1, 2)

  2. Оглавление

  3. Реферат с прилагаемым списком ключевых слов

  4. Перечень сокращений и условных обозначений

  5. Введение

  6. Основная часть

  7. Заключение

  8. Список литературы

  9. Приложения

  1. Комментарии к структуре квалификационной работы

    1. Оглавление

Оглавление (см. приложения 3, 4) включает наименование всех разделов, подразделов и пунктов (если они имеют наименование) с указанием номеров страниц, на которых размещается начало материала разделов (подразделов, пунктов).

    1. Реферат

В начале реферата (см. приложение 5) приводится список ключевых слов — терминов, наиболее точно отражающих тематику и содержание квалификационной работы. Перечень ключевых слов должен включать от 5 до 15 слов и словосочетаний.

После списка ключевых слов даются краткая постановка задачи и краткое изложение результатов; указывается объем работы, количество иллюстраций, количество использованных источников.

Объем реферата составляет не более 0,5 страницы.

Реферат заносится в базу данных математического факультета, содержащую информацию о дипломных и курсовых работах, выполняемых на факультете. Ключевые слова при этом необходимы для автоматизированного тематического поиска в этой базе.

    1. Перечень сокращений и условных обозначений

Перечень составляется в виде отдельного списка (см. приложение 6) и включает принятые в работе малораспространенные сокращения, условные обозначения и символы. Наличие перечня является необязательным.

    1. Введение

Во введении дается краткая характеристика предмета исследования и приводится полная постановка задачи. Возможен краткий обзор известных исследований близких к тематике работы. Приводится краткое изложение содержания работы по главам. Указывается степень самостоятельности полученных результатов.

    1. Основная часть

Основная часть квалификационной работы разбивается на главы, каждая из которых имеет название. Каждая глава, как правило, структурируется на параграфы, пункты и т. п. Допускается два варианта оформления структуры глав работы (см. приложения 3, 4, 7). Выбор структуры глав определяется особенностями работы.

    1. Заключение

Является необязательным и, как правило, включается в работы прикладного характера. В этом случае оно должно содержать перечисление результатов исследований, с указанием степени их самостоятельности, оценку завершенности работы, информацию о внедрении и перспективах дальнейших исследований.

    1. Список литературы

Список должен содержать сведения об источниках, использованных в работе.

    1. Приложения

В приложения выносятся материалы иллюстративного и справочного характера. Для прикладных работ, связанных с программными реализациями приложения могут содержать программный код, результаты тестирования программных продуктов, протоколы иллюстративных сеансов работы системы и т. п.

Наличие приложений является необязательным.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]