Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Moy_otchet.docx
Скачиваний:
0
Добавлен:
18.08.2019
Размер:
37.52 Кб
Скачать
  1. Анализ выездных занятий.

    1. Отдел кадров сгупс

Структура подразделения:

УПРАВЛЕНИЕ КАДРАМИ

НАЧАЛЬНИК

УПРАВЛЕНИЯ КАДРАМИ

ППС

Работа кадров

Сектор студ. состав

ГО и ЧС

ВУС

Билетная

группа

До июня 2005г. данная структура назывался управлением кадрами и делами. В июле разделились на 2 совершенно разные структуры, причем вот уже на протяжении несколько лет, до 1996г. существовал отдел кадров, потом была отдельно структура управления делами, потом их объединили вот это управление кадрами, теперь опять разделили.

Основные цели функционирования управления кадрами СГУПС:

- определение текущей потребности в кадрах;

- направленность на обеспечение рациональной организации деятельности административного – управленческого аппарата и надлежащего выполнения поставленных задач.

Функции по УП, возложенные на Учебно-методическое управление СГУПС:

-Координация всех видов методической работы профессорско-преподавательского состава университета;

-повышение эффективности учебного процесса и качества обучения;

-Контроль выполнения требований к реализации базовых программ;

-Разрешение противоречий, возникших в ходе учебного процесса;

-Развитие инновационных методов образования.

За что несут ответственность специалисты управления кадрами СГУПС?

Начальник управления кадрами несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение полномочий возможных на управлении кадрами.

Работники управления кадрами несут ответственность:

  • за принятие к исполнению и оформлению документов;

  • за несвоевременную или ненаправленную подготовку документов на трудоустройство, увольнение, перемещение работников вуза;

  • за несвоевременное ознакомление работников с приказами по личному составу;

  • за недостоверное ведение кадрового учета и составление недостоверной отчетности.

Персоналом СГУПС являются:

  1. Профессорско-преподавательский состав (преподаватели)

  2. Рабочие и служащие

  3. Студенты

    1. Служба перевозок станция Инская.

В 1928 году близ Новосибирска началось строительство сортировочной станции, расположенной на магистрали, связывающей Кузнецкий угольный бассейн с Уралом и Средней Азией. Так было положено начало станции Инская. В 1931 году из Новосибирска на сортировочную станцию уже ходили рабочие пригородные поезда.    В 1933 году станция стала называться именем Эйхе и относилась к Кузбасской железной дороге. Первый грузовой поезд на Кузбасс отправлен 22 апреля 1934 года. С 13 мая 1934 года станция Эйхе передана с Кузбасской на Томскую железную дорогу Новосибирского отделения. Первый вокзал построили в 1936г. Современный вокзал построили в 1975 году.    Приказом от 31 марта 1936 года из Новосибирского отделения было выделено третье Эйховское отделение, в состав которого вошла станция Эйхе. С 19 июля 1938 года сортировочная станция переименована в станцию Инская, а третье отделение переименовано в третье Инское отделение. С первого сентября 1958 года на основании приказа станция Инская вошла в состав Новосибирского отделения Томской железной дороги. С девятого мая 1961 года на основании приказа станция Инская вошла в состав Новосибирского отделения Западно-Сибирской железной дороги. Восьмидесятые годы ознаменовались для станции Инская очередным шагом вперед. В 1983 году были добавлены шесть путей в сортировочном парке С нечетной системы, введен в эксплуатацию дополнительный путь для разделения пассажирского и грузового движения с путепроводной развязкой и мостовым переходом через реку Иню. В эти годы коллектив искал резерв роста производительности труда. И он был найден. «Экономия времени на каждой производственной операции» — с такой инициативой выступила бригада дежурного по горке Владимира Михайловича Кузьмина. Суть его предложения заключалась в том, чтобы, с одной стороны, исключить устаревшие операции, замедляющие процесс переработки поездов, а с другой — построить всю работу станции более рационально. Почин Владимира Кузьмина подхватили все работники станции. Самоотверженный труд коллектива станции позволил Инской к 1988 году добиться рекордных результатов по количеству отправленных вагонов: в это время со станции ежесуточно уходило в среднем по 14726 вагонов.

   Сейчас это крупнейший железнодорожный узел в Сибири. Здесь находятся локомотивное депо, вагонное депо, сортировочная горка, стрелочный завод.Здесь пересекаются три направления: Новосибирск-Кузбасс, Транссиб (грузовой обход Новосибирска, его закончили строить в 1936г вводом ветки Инская-Сокур), есть ветка на линию Новосибирск-Алтайская.    Инская по основному назначению и характеру работы — внеклассная двусторонняя сортировочная станция, работающая на пять направлений. Одна из ведущих станций не только на Западно-Сибирской дороге, но и на всей сети дорог России. 26 апреля 2001 года по указанию Министерства путей сообщения Инская получила статус сортировочной станции сетевого значения. Площадь станции превышает 800 тысяч квадратных метров, а развернутая длина всех 164-х путей составляет 182,9 километра. На станции 423 стрелочных перевода, из них 410 — централизованных.Это станция, которая сегодня принимает и отправляет каждые сутки 16 тысяч вагонов. На фотоснимке Пепеляева Георгия запечатлено несколько выходных путей станции Инская в сторону Кузбасса.    Локомотивное депо Инской обслуживала электровозы ВЛ8, а теперь ВЛ10, ВЛ10к, ВЛ11.    Паровоз ФД20-2610 установлен в честь 50-тилетия ст. Инская.

Главной целью этого депо является безопасность пассажиров перевозки.

В распоряжение заместителя депо по кадрам являются: 2 специалиста по кадрам и категориями, 1 специалист по УП, инженер по подготовке кадров. Первый специалист по кадрам осуществляет приём, увольнение, временные переводы, ведение вопросов по негосударственному обеспечению пенсионного обеспечения. Второй специалист обеспечивает ежегодные отпуска, отпуска без сохранения заработной платы, отпуск по уходу за ребёнком, прохождение медицинской комиссии, ведение командировок. Инженер по подготовке кадров осуществляет подготовку и повышение квалифицированных работников кадров, аттестация молодых специалистов. Специалист по УП контролирует деятельность всех специалистов, ежемесячная отчётность по предприятию, дисциплина и все вопросы.

Заработная плата – 18 000 рублей. Режим работы: с -8:00 до 17:00. Критерии приёма на работу: целевики, знать делопроизводство, трудовое законодательство.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]