Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Scor_Alexeev_Gusakov_Ulybin.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
20.08.2019
Размер:
449.54 Кб
Скачать

Национальный Исследовательский Университет – Высшая Школа Экономики

Факультет Логистики

Контрольное задание по предмету: «Управление цепями поставок» Проектирование цепей поставок на основе референтной модели операций в цепях поставок (scor-mod)

Выполнили: Алексеев А.М., Гусаков Д.В, Улыбин С.А.

421Л

Москва 2012

Оглавление:

Введение…………………………………………………….……..2

  1. Краткая характеристика моделируемого объекта………4

  2. Описание рынка……………………………………………...7

  3. Логистическая сеть компании…………………………….11

  4. Конкурентное окружение цепи поставок………………..13

  5. Общее описание цепи поставок…………………………...19

  6. Мероприятия совершенствования цепи поставок……...23

Введение

С сайта компании:

«ООО «Группа Мебельных Компаний «Лидер»- мы делаем мебель доступной!

ООО «Группа Мебельных Компаний «Лидер» является официальным представителем крупных мебельных фабрик России и Украины.

Предлагаем Вашему вниманию продукцию украинской мебельной фабрики «Комфорт Мебель», пользующуюся большой популярностью на родине и выходящей сейчас на российский рынок.

Мебельная фабрика «Комфорт Мебель»производит современную, качественную мебель эконом-класса: кухни, шкафы-купе, прихожие, детские, компьютерные столы и многое другое!

Продукция фабрики идеально подходит для любых помещений, благодаря модульному характеру и возможности индивидуального составления заказа! Наши специалисты помогут Вам в разработке дизайн-проекта приобретаемой мебели!

Вся предлагаемая мебель соответствует российским сертификатам качества, изготавливается из экологически чистого сырья на современном оборудовании.»

  1. Краткая характеристика моделируемого объекта.

В качестве предметной области для построения модели была выбрана группа компаний по производству и сборке мебели «Лидер». ГК «Лидер» производит доставку продукции украинской мебельной фабрики «Комфорт Мебель», которая, пользуясь большой популярностью на родине, пытается выйти на российский рынок. Мебельная фабрика производит мебель эконом-класса, доступную всем слоям населения. ГК «Лидер» имеет свой собственный склад в Подольске, куда мебель доставляется из Украины, там же в Подольске группа компаний открыла свой собственный магазин. При этом существует функция доставки товара из Подольска в Москву и другие районы Московской области. Помимо этого ГК «Лидер» планирует расширятся в сторону Нижнего Новгорода и Ярославля, арендовав там склады и открыв по одному магазину в Нижнем Новгороде и Ярославле соответственно. Таким образом, моделируемый объект предоставляет цепь поставок, включающую в себя, доставку товара с украинского склада на подольский склад, а оттуда либо в магазин в г. Подольск, либо в Москву службой доставки, либо рассылкой по подсортировочным складам Нижнего Новгорода и Ярославля, откуда уже непосредственно в магазины. Если используется доставка в Москву, то там же на месте осуществляется сборка товара.

Помимо этого компания имеет интернет-магазин, где можно ознакомиться с номенклатурными единицами и сделать заказ.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]