Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
отчёт преддипломная практика 5 курс.docx
Скачиваний:
6
Добавлен:
22.08.2019
Размер:
77.9 Кб
Скачать

Введение

Практика проводилась в ООО «Русский Европеец» в течение десяти недель с 3 февраля по 30 марта 2012 года. За десять недель практики мне было нужно выполнить задачи, поставленные в программе практики, подробно изучить деятельность предприятия, провести анализ.

Основной целью преддипломной практики в компании «Русский Европеец» является приобретение навыков работы в реальной экономической среде на основе теоретических знаний, полученных при обучении, продолжение ознакомления с практикой управления организациями, сбор материалов для выполнения выпускной квалификационной работы.

Преддипломная практика ориентирована на решение следующих задач:

  1. последовательное изучение и анализ деятельности организации, её системы управления;

  2. разработка предложений по совершенствованию деятельности и управления организации-базы практики;

  3. сбор материалов для выполнения выпускной квалификационной работы;

  4. углубление и расширение полученных теоретических знаний, освоение навыков работы на будущих рабочих местах;

  5. выполнение индивидуального задания, связанного с разработкой выпускной квалификационной работы;

  6. помощь организациям, в том числе и на договорной основе, в выполнении каких-либо конкретных работ.

  1. Общая характеристика и организационная структура предприятия

    1. Общая характеристика предприятия

Общество с ограниченной ответственностью «Русский Европеец» было создано в 2003 году. Это стабильная, динамично развивающаяся компания. Во главе её стоят профессионалы, персонал-квалифицированные менеджеры, получившие специальное образование и имеющие большой опыт работы.

У компании есть все необходимые документы для ведения проектной, строительной, ремонтной и монтажной деятельности. Компания имеет строительную лицензию, которая необходима для ведения строительных работ.

Строительная компания «Русский Европеец» одна из крупных компаний в Санкт-Петербурге. Она была сформирована в 2003 году с целью создания крупной конкурентоспособной строительной компании.

Исходный штат: генеральный директор, заместитель генерального директора, 2 менеджера, дизайнер, бухгалтер и 5 монтажных рабочих.

Изначально представляла собой предприятие, занимающееся строительством выставочных стендов. Постепенно сфера деятельности компании расширяется: в структуре компании выделяются отдельные направления. Наиболее значимым направлением деятельности компании, начиная с 2005, становится ремонтно-строительные работы. К настоящему времени компания «Русский Европеец» накопила обширный опыт работ в данной области.

Следующим этапом развития компании в 2007 году становится открытие филиала в городе Москва. В 2008- открытие производства в городе Москва.

В настоящее время в организации работают около 70 человек, в их состав входит: генеральный директор, заместитель генерального директора, бухгалтерия, дизайнеры, монтажные рабочие, архитекторы и специалисты по ландшафтному проектированию. Так же на предприятии есть менеджеры в отделе производства, в отделе выставочных стендов и в отделе PR.

Организация включает в себя 5 основных подразделений: производственно-технический отдел, сметный отдел, PR отдел, отдел маркетинга и проектный отдел.

Основные направления деятельности предприятия:

  • Строительство выставочных стендов

  • Ремонтно-строительные работы

  • Дизайн интерьера

  • Ландшафтный дизайн

Предоставление услуг производится по всей территории России.