Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
0848942_35ADB_prezentaciya_molodezhnye_subkultury.pptx
Скачиваний:
6
Добавлен:
23.08.2019
Размер:
3.04 Mб
Скачать

Ganguro – альтернативный фэшн-тренд среди молодых японских девушек, которые постоянно пытаются изменить стереотип скромных и послушных белокожих гейш. Девушки-гангуру имеют характерный глубокий темный загар лица, их волосы окрашены в светлый, оранжевый или серебристо серый цвет, используют накладные ресницы, белила жемчужного цвета и белую помаду. По всему лицу гангуро иногда размещают различные мелкие наклейки в виде сердечек- ромбиков и прочей мелочи, а также стразы. Девушки в стиле гангуро носят одежду ярких кричащих тонов, мини-юбки или коротенькие шортики, обувь непременно на высокой платформе, а в качестве аксессуаров предпочитают многочисленные браслеты, кольца, серьги и ожерелья.

Гопники — жаргонное слово русского языка, уничижительное обозначение представителей городской, близкой к криминальному миру либо с криминальными чертами поведения, прослойки российской молодёжи, а также молодёжи стран бывшего

СССР (с конца ХХ века), часто малообразованной, происходящей из неблагополучных семей.

Растаманы - молодёжная субкультура, представители которой также называют себя растаманами. При этом они зачастую не являются истинными приверженцами оригинальной религиозно-политической доктрины африканского превосходства, а причисляют себя к этой группе в первую очередь по признаку употребления марихуаны и гашиша. Некоторым этого достаточно, чтобы считать себя растаманами, некоторые более приближены к растафарианской концепции — многие слушают Боба Марли и музыку регги в целом, используют для идентификации комбинацию цветов «красный-жёлтый-зелёный» (например, в одежде), некоторые носят дреды.

Хиппи — философия и субкультура, изначально возникшая в 1960-х годах в США. Расцвет движения пришелся на конец 1960-х — начало 1970-х годов. Первоначально хиппи протестовали против пуританской морали некоторых протестантских церквей, а также пропагандировали стремление вернуться к природной чистоте через любовь и пацифизм. Один из самых известных лозунгов хиппи: «Make love, not war!», что означает: «Распространяйте любовь вместо войны!» или «Занимайтесь любовью, а не войной!».