Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Требования к оформлению работ 2011.doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
24.08.2019
Размер:
167.42 Кб
Скачать

ФГОУ ВПО «Курганская государственная сельскохозяйственная академия им. Т.С. Мальцева»

Экономический факультет

Правила оформления и порядок подготовки выпускной квалификационной работы*

*Адаптированы для применения студентами отделения «Финансы и кредит»

СОДЕРЖАНИЕ

1

Требования к содержанию работы

3

1.1

Общие для экономического факультета

3

1.2

Дополнительные пояснения для студентов отделения «Финансы и кредит»

4

2

Требования к оформлению работы

6

2.1

Общие для экономического факультета

6

2.2

Дополнительные пояснения для студентов отделения «Финансы и кредит»

8

3

Подготовка доклада и защита выпускной работы

9

Приложения

1 Общие требования к содержанию работы

1.1 Общие для экономического факультета

Обязательными элементами выпускной работы являются:

  • титульный лист;

  • задание;

  • содержание;

  • введение;

  • теоретические вопросы (обзор литературы);

  • организационно-экономическая характеристика объекта исследования,

  • содержание и результаты проведенного исследования (аналитическая часть);

  • проектная (конструктивная) часть;

  • безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды (для специальности Экономика и управление на предприятии АПК);

  • выводы и предложения;

  • список использованной литературы;

  • приложения.

Объем выпускной работы должен составлять 60...80 страниц компьютерного текста (без списка использованной литературы и приложений). Из общего объема: введение – 2...3 страницы, теоретические вопросы – 10...15, аналитическая часть – 25...30, проектная часть – 15...20, безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды – 6...8, выводы и предложения – 2...3 страницы.

Титульный лист выпускной работы должен соответствовать установленной форме (приложение 1), является перкой страницей работы. Перенос слои на титульном листе не допускается.

В задании приводится календарный график на весь период выполнения выпускной работы (приложение 2).

В содержании показывается структура выпускной работы с указанием страниц (приложение 3). Таким составным частям как введение, выводы и предложения, список использованной литературы и приложения порядковый номер в содержании не присваивается.

Во введении излагается обоснование необходимости разработки темы, ее актуальность, цель, задачи, объект, использованные методы и приемы исследования, источники информации.

Основную часть выпускной работы делят на главы и подглавы. Каждую главу начинают с новой страницы и обозначают арабскими цифрами без точки. Наименование главы записывают прописными буквами высотой 5 мм (14 пт), размещают по центру страницы, точка после названия главы не ставится. Название главы отделяют от последующего названия подглавы двумя пустыми строками.

Наименования подгплав записывают строчными буквами с первой прописной, обозначают арабскими цифрами, размещают по центру страницы. Первая цифра обозначает номер главы, последующие цифры - номер подглавы. Подчеркивать заголовки глав и подгплав, выделять жирным шрифтом, переносить в них слова не допускается. Точку в конце наименования главы (подглавы) не ставят. Если заголовок состоит из нескольких предложений, их разделяют точкой. При делении основного текста работы на части необходимо, чтобы каждая из них содержала полную и законченную информацию объемом не менее 5 страниц.

Расстояние от заголовка подглавы до последующего текста - одна пустая строка. Расстояние от написанного текста до названия следующей подглавы, выполненной на том же листе - 2 пустые строки.

Содержание всех глав основной части должно быть логически увязано между собой. В теоретической главе должен быть отобран и отражен только тот материал по теме исследования, который необходим для целенаправленного последовательного изложения аналитической и проектной части. Предлагаемые мероприятия в проектной главе должны быть основаны на критических выводах аналитической главы и т.д.

Выводы и предложения - это краткое изложение полученных результатов, принадлежащих автору и вытекающих из содержания выпускной работы. Излагаются они в виде отдельных пунктов с порядковой нумерацией (в которой точки не ставят). Они должны точно отразить суть и ценность проведенных исследований.

В список использованной литературы включают все источники, изученные в процессе исследования. Их располагают в алфавитном порядке и нумеруют арабскими цифрами без точки. Запятую после фамилии автора ставить не нужно. Ссылку в тексте работы на литературный источник указывают порядковым номером из списка и квадратных скобках, ее размещают в конце предложения перед точкой.

В приложения включают вспомогательный материал: первичные документы, анкеты, наблюдательные листы, технологические карты, нормативные материалы, решение вариантов проектов на ЭВМ и др. Вначале, после списка использованной литературы, размещают лист со словом ПРИЛОЖЕНИЯ, выполненным крупным шрифтом, по центру листа, эта страница нумеруется. Далее располагают сами приложения в порядке ссылок на них в тексте выпускной работы. Каждое приложение начинают с новой страницы с указанием наверху посередине страницы слова «Приложение» и обозначаю арабскими цифрами. Ниже отдельной строкой с прописной буквы записывается заголовок приложения симметрично текста. При ссылке на приложение в тексте работы слово «приложение» пишется полностью, в круглых скобках, строчными буквами, с указанием его номера- «...(приложение 2)».