Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
10 000.docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
30.08.2019
Размер:
21.23 Кб
Скачать

Идея организовать рабочих согласно их отраслям распространилась по всей стране. Фабричные рабочие, докеры и производители инструментов все начали требовать и получать их права на восьмичасовой рабочий день, безопасную работу и будущее в их отраслях. Питер Макгуайр и чернорабочие в других городах запланировали праздник рабочих в первый понедельник в сентябре, на полпути между Днем независимости и День благодарения.

5 сентября 1882 первый парад Дня труда был устроен в Нью-Йорке. Двадцать тысяч рабочих прошли на параде Бродвей. Они несли баннеры, которые читают "рабочую силу, создает все богатство," и "восемь часов для работы; восемь часов для отдыха; восемь часов для отдыха!" В течение следующих нескольких лет распространение идеи от побережья до побережья и всех государств праздновало День труда. В 1894 Конгресс признал его национальным праздником.

Так, День труда был первоначально установлен, чтобы чтить рабочих. Но теперь большинство американцев рассматривает День труда как в последний день лета и празднует его с пикниками и барбекю. Пляжи и другие популярные курортные зоны заполнены людьми, наслаждающимися прошлыми трехдневными выходными.

Хэллоуин

Символы Хэллоуина - злые духи, ведьмы, черные кошки, призраки, гоблины, скелеты. Черный один из традиционных цветов Хэллоуина. Тыквы - также символ Хэллоуина. Лица вырезаны на тыквах, и свет вставлен. Поэтому оранжевый цвет стал другим традиционным цветом.

31-ого октября десятки детей, одетых в костюмы, стучат в свои neigh¬bors' двери и вопль, "Угощение или шутку", когда дверь открывается. Соседи должны или дать им, удовольствие (обычно конфеты) или дети сыграет шутку на них.

1-ого ноября религиозный праздник, известный как День всех святых (или прежде, День Всего Халлоуса). День перед Церковным праздником известен как Канун Всего Халлоуса. Слово "Halloween" прибывает из той формы. Как некоторые другие американские празднования, его происхождение находится и в предхристианской и в христианской таможне.

31-ого октября был канун кельтского Нового года. Кельты были предками современных ирландцев, валлийцев и шотландского народа. В этот день призраки шли и смешались с проживанием, или таким образом, кельты думали. Городские люди испекли еду весь тот день, и когда ночь наступила, они нарядились и попытались напомнить души мертвой надежды, что призраки уедут мирно перед полуночью нового года люди несли еду к краю города и оставили ее для них.

Намного позже, когда распространение Христианства всюду по Ирландии, и 31 октября больше не было прошлым днем года, Хэллоуин стал празднованием главным образом для детей. "Призраки" пошли от двери до двери, просящей удовольствия, или иначе уловка будет играться на владельцах дома. Когда миллионы ирландцев иммигрировали в Соединенные Штаты в 1840-ых, традиция шла с ними.

Сегодня, школьные танцы и стороны окрестности популярны среди молодого и старого подобно. Все больше взрослых празднует Хэллоуин. Они наряжаются как исторические или политические фигуры и идут к сторонам маскарада. В более крупных городах одетые дети andtheir родители собираются в торговых центрах рано вечером. Магазины дают стороны с играми, и лечит от детей.

День Колумба (второй понедельник в октябре)

В 1937 президент Франклин Рузвельт объявил каждый 12 октября как День Колумба. С 1971 это праздновалось, хотя общепринятое, что Колумбус был первым европейцем, который обнаружил Новый Мир Америки, есть все еще некоторое противоречие по этому требованию. Но 1992 отметил 500-ую годовщину открытия Колумбуса.

День благодарения (четвертый четверг в ноябре)

В 1620 лодка, заполненная больше чем ста человеками, приплыла через Атлантический океан, чтобы обосноваться в Новом Мире. Эта религиозная группа начала к поискам на верованиях Англиканской церкви, и они хотели отделиться от него. Паломники обосновались в том, что является теперь Массачусетсом. Их первая зима в Новом Мире была трудной. Они прибыли слишком поздно, чтобы вырастить много зерновых культур, и без свежих продуктов, половина колонии умерла от болезней. Следующей весной индийцы преподавали их, как вырастить com (кукуруза), новая еда для колонистов. Они показали им другие зерновые культуры, чтобы вырасти в незнакомой почве и как охотиться и ловить рыбу.

Осенью 1621 красивые зерновые культуры com, ячмень, бобы и тыквы были собраны. У колонистов было много, чтобы быть благодарными за, таким образом, банкет был запланирован. Они пригласили местного Индейского вождя и девяносто индийцев. Индийцы принесли оленя, чтобы жариться с индюками и другой дикой игрой, предлагаемой колонистами. Колонисты изучили, как приготовить клюкву и различные виды com и блюд сквоша от индийцев. К этому первому Дню благодарения индийцы даже принесли жареную кукурузу.

Джордж Вашингтон предложил дату 26 ноября в качестве Дня благодарения. Тогда в 1864, в конце долгой и кровавой гражданской войны, Авраам Линкольн попросил, чтобы все американцы отметили в прошлый четверг в ноябре как День Дня благодарения.

День благодарения падает в четвертый четверг ноября, различная дата каждый год. Президент должен объявить что дата как официальное празднование. Меню Дня благодарения состоит из жареной индейки, фаршированной хлебом со вкусом травы, клюквенным желе, белым пюре, тыквенным пирогом.

Джордж Буш, президент Соединенных Штатов Америки, призвал американский народ наблюдать в четверг, ноябрь 22,1990, как Государственный праздник Дня благодарения и собираться в домах и храмах.

День благодарения - время для традиции и разделения. Даже если они живут далеко, члены семьи собираются для воссоединения в доме родственника старшего возраста. Они благодарят вместе за хорошие вещи, которые они имеют в этом духе разделения, гражданские группы и благотворительные организации предлагают традиционную еду нуждающимся, особым бездомным. На большинстве столов всюду по Соединенным Штатам продукты, которые съели в первый День благодарения, стали традиционными.