Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Трудовое право 2010 Трошкова М.В..doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
31.08.2019
Размер:
103.42 Кб
Скачать

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Забайкальский государственный университет»

(ФГБОУ ВПО «ЗабГУ»)

Юридический факультет

Кафедра гражданского права и гражданского процессуального права

Трудовое право (контрольная работа, экзамен)

Вариант №

Чита 2010

Трудовое право: Методические рекомендации по написанию контрольных работ для студентов отделения заочного обучения специальности «Юриспруденция» Читинского государственного университета, Чита - 2010.

Методические рекомендации подготовлены старшим преподавателем кафедры гражданского права и гражданского процесса Трошкова М.В.

Методические рекомендации обсуждены и одобрены на заседании кафедры гражданского права и гражданского процесса Юридического института ЧитГУ

Протокол № _____ от «_____» __________ 2010 г.

Пояснительная записка

Настоящие методические указания по дисциплине «Трудовое право» предназначены для студентов, обучающихся по специальности «Государственного и муниципального управления».

Они содержат структуру, тематический план и содержание учебного курса, ориентируют студентов на самостоятельную работу по отдельным темам.

В методических указаниях имеются перечень вопросов для подготовки студентов к сдаче итогового экзамена по дисциплине и список нормативных правовых актов, основной и дополнительной литературы, необходимых для изучения по дисциплине и подготовки к экзамену.

Методические рекомендации по выполнению контрольных работ

Во время или после окончания установочной сессии каждый из студентов заочного отделения должен получить свой вариант контрольного задания. Поиск учебной научной литературы и нормативного материала для выполнения контрольной работы осуществляется слушателями самостоятельно.

Выполненная контрольная работа должна быть представлена не позже одного месяца до начала очередной экзаменационной сессии. Положительная оценка за выполненную контрольную работу является основанием для допуска студента заочного отделения к очередной экзаменационной сессии. В том числе к сдаче экзамена по предмету «Гражданское процессуальное право».

Контрольная работа представляет собой развернутое изложение результатов изучения избранной студентом темы учебной дисциплины. Работа требует от студента знания правовых источников, последовательности и аргументированности изложения

Выполнение работы включает ряд этапов:

  1. выбор темы, подбор и изучение нормативных актов и литературы;

  2. разработка рабочего плана и формулировка основных вопросов;

  3. сбор, анализ и обобщение материалов по теме;

4) оформление контрольной работы в соответствии с предъявляемыми к таким работам требованиями.

Работа должна включать в себя:

- содержание,

- введение,

- изложение содержания заданных тем,

- краткие выводы (заключение),

- решение задачи,

- список использованных источников.

В работе в обязательном порядке должны быть пронумерованы страницы. Объем контрольной работы - до 12 страниц машинописного текста.

Контрольная работы должна быть вычитана и отредактирована. Текст следует печатать через полтора интервала, соблюдая требования делопроизводства. На странице располагается 28-30 строк, в строке 60 ± 2 знаков, включая пробелы. При этом важно соблюдать следующие размеры полей:

- левое - не менее 30 мм, -

- правое - не менее 10 мм,

- верхнее - не менее 15 мм.

- нижнее -не менее 20 мм.

- абзац должен быть равен 5 знакам.

Титульный лист должен отражать название учебного заведения, фамилию, имя и отчество студента, обозначение характера работы (контрольная), тему контрольной работы, номер зачетной книжки, а также место и год написания контрольной работы.