Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
РЕФЕРАТ по финансам почти готовое.docx
Скачиваний:
27
Добавлен:
01.09.2019
Размер:
31.36 Кб
Скачать

15

Содержание:

1. Введение ..............................................................................................................3

2. Федеральное казначейство.................................................................................4

3. Основные этапы развития Федерального казначейства РФ............................5

4. Организационная Структура Федерального казначейства РФ.......................6

5. Органы, регулирующие деятельность Федерального казначейства...............9

6. Полномочия Федерального казначейства РФ.................................................10

7. Права Федерального казначейства РФ............................................................13

8. Заключение.........................................................................................................14

9. Список литературы............................................................................................15

Введение

Федеральное казначейство (Казначейство России) — федеральный орган исполнительной власти (федеральная служба), осуществляющий в соответствии с законодательством РФ правоприменительные функции по обеспечению исполненияфедерального бюджета, кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, предварительному и текущему контролю за ведением операций со средствами федерального бюджета главными распорядителями, распорядителями и получателями средств федерального бюджета.

Было создано указом Президента РФ от 8 декабря 1992 года № 1556 и постановлением Правительства РФ от 27 августа 1993 года № 864.

Миссия Федерального Казначейства - служить Российскому государству, способствуя укреплению устойчивости, надежности и прозрачности финансовой системы Российской Федерации, а также обеспечивая сохранность финансовых средств публично-правовых образований. Основными ценностями Федерального казначейства являются профессионализм, ориентированность на клиента, прозрачность, объективность, честность, командность, стремление к совершенству.

Федеральное казначейство является юридическим лицом, имеет печать с изображением Государственного герба Российской Федерации и со своим наименованием, иные печати, штампы и бланки установленного образца, а также счета, открываемые в соответствии с законодательством Российской Федерации. Федеральное казначейство вправе иметь геральдический знак - эмблему, флаг и вымпел, учреждаемые Министерством финансов Российской Федерации по согласованию с Геральдическим советом при Президенте Российской Федерации (Постановление Правительства РФ от 24.03.2011 N 210).

Находится Федеральное казначейство в столице Российской Федерации, в г. Москва.

Федеральное казначейство рф

Федеральное казначейство является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции по обеспечению исполнения федерального бюджета, кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы РФ, предварительному и текущему контролю за ведением операций со средствами федерального бюджета главными распорядителями, распорядителями и получателями средств федерального бюджета.

Указом Президента Российской Федерации от 8 декабря 1992 года № 1556 «О федеральном казначействе» в целях проведения государственной бюджетной политики, эффективного управления доходами и расходами в процессе исполнения федерального бюджета, повышения оперативности в финансировании государственных программ, усиления контроля за поступлением, целевым и экономным использованием государственных средств в Российской Федерации была образована единая централизованная система органов федерального казначейства, включающая Главное управление федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации и территориальные органы по республикам в составе Российской Федерации, краям, областям, автономным образованиям, городам Москве и Санкт-Петербургу, городам (за исключением городов районного подчинения), районам и районам в городах.