- •Курсовая работа
- •Студенту: Сергину Александру Олеговичу группа 419
- •1.Введение
- •3.Планировка
- •1. Индустриальная окрасочно-сушильная камера
- •4.Подбор оборудования Индустриальная окрасочно-сушильная камера
- •Технические характеристики
- •5.Вентиляция
- •6.Расчёт потребления электроэнергии
- •7.Водоснабжение
- •8.Табель рабочего времени
- •Расчет заработной платы
- •10.Отопление
- •11.Сжатый воздух
- •12.Затраты на оборудование.
- •13.Аренда
- •14.Предполагаемая выручка
- •15.Расчёт общих затрат
- •Заключение
- •Список литературы
10.Отопление
Предоставляется арендодателем.
.
11.Сжатый воздух
Предоставляется арендодателем.
12.Затраты на оборудование.
а)Цены оборудования:
Индустриальная окрасочно-сушильная камера = 3 881 900,00 руб.
б)Общая стоимость оборудования:
Индустриальная окрасочно-сушильная камера = 3 881 900,00 руб.
в)Вариант оплаты: Наличными
г)Расчёт стоимости оборудования на 1нормо/час
3 881 900/4320=898,58 руб./н.ч.
4320-это действительный эффективный фонд работы оборудования за календарный год
д) 898,58 *0,8=718.87/н-ч
е)Расчёт суммы амортизации оборудования:
Еаморт.= 718.87*0,15%=1.0783 р/н-ч
Норма амортизации по справочным данным составляет 0,15%
ж) 718.87+1.0783 =719,94831 р/н-ч
13.Аренда
Справочные данные по аренде:
Название участка, арендующего данное помещение
-название участка «автокрас»
-телефон 540-40-40
-факс 540-40-41
-электронный адрес www.avto@mail.ru
-адрес пр.Просвещения д.75
Категория предприятия- частное
Цель использования арендуемого помещения- организация автосервиса
Организация участка- подготовка к покраски
Балансовая стоимость- СО 12876688руб.
Общая полезная площадь здания Sобщ.=1089м3
Площадь, сдаваемая в аренду Sучастка.=56м2
Коэффициенты:
1)Кп.в.=1
2)К1=1
3)Кб.с.=1
4)К2=0,9
5)К3=1
6)К4=0,6
7)К5=1
8)К6=1
9)К7=1
10)К8=0,6
11)К9=0,8
12)К10=0,8
13)К11=1
МРОТ=5000руб.
Индекс инфляции Ии=11,8%
Год постройки здания- 2012год
Категория здания- Здание производственного назначения
Болансосодержатель- Директор
Расчёт арендной платы:
1)Стоимость
СМ=(СО*К1)/Пл
СО- стоимость здания на данный момент
К1=1
Пл= площадь здания
СМ= (12876688*1)/1089=11824,32руб./м2
2) а. Коэффициент расположения здания
Кр=К2*К3*К4
Кр=0,9*1*0,6=0,54
б. Коэффициент комфортабельности здания
Кк=К5*К6*К7
Кк=1*1*1=1
3)Стоимость одного м2 откорректированная с учётом расположения и комфортабельности
См2=См*Кр*Кк*К8
См2=11824,32*0,54*1*0,6=3831,07руб./м2
Арендная плата за 1 м2 арендуемой площади в год
АРп=К9*К10*К11*См2*Кпв
Арп=0,8*0,8*1*3831,07*1=2451,88руб.
4)Стоимость арендной платы за арендуемую S
АПл=АРп*Sучаска
АПл=2451,88*56=137305,28руб.
5)Сумма арендной платы за арендную S в нормо/час
EАПл=АПл/(12*30*12)
EАПл=137305,28/(12*30*12)=31,78руб./н.ч.
6)Арендная плата за квартал
АПлкв= EАПл/4 МРОТ
АПлкв=137305,28/(4*5000)=6,86мрот
7)Арендная плата за месяц
АПлкв= EАПл/12 МРОТ
АПлкв=137305,28/(12*5000)=2,28мрот
14.Предполагаемая выручка
В среднем по городу выручка составляет 2000руб./ н./ч
При том что коэффициент загрузки 0,8 выручка составит 1600./н./ч
ЕНВД – единый налог на временный доход = 15% от выручки с учетом Кз
ЕНВД = 240руб